Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 25 (100%)
Проголосовало пользователей: 25

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Крекеры постные с овсяными хлопьями  (Прочитано 34082 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29744
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 02.02.2013 11:15 »

Крекеры постные с овсяными хлопьями



125 г муки
25 г овсяных хлопьев быстрого приготовления
0,5 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соли (по вкусу)
50 мл минеральной воды с газом
50 г растительного масла
травки-приправки по вкусу

Муку смешать с разрыхлителем, овсяными хлопьями, солью, травками-приправками. Влить воду, растительное масло и замесить мягкое тесто. Готовое тесто раскатать (я это делаю на многоразовой бумаге для выпечки - удобно переносить на противень) в прямоугольник толщиной примерно 1,5 мм, наколоть вилкой, произвольно нарезать.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при  температуре 180 °С (конвекция 160 °С) примерно 15-20 минут.
Вкусняшки!!! ням супер восторг
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 25.02.2013 14:56 »

Не, ну какаж я таки умничка шо двойню порцию спекла



...И от жеш я дубина стоеросовая шо сразу тройную не замесила

...



Стеллочка, оно такое angel...такое angel...вопчем хочу хочу хочу!!!

Спасибо родненькая поцелуй любовь реверанс цветок цветок цветок!!!

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 26.03.2014 23:56 »

Сделала полторы порции и еще пожалела, что мало! mosking Очень вкусно, понравилось всем! ням супер Муж опять заказывал.
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #3 : 02.04.2014 14:29 »

И я их испекла  банан Сделала двойную порцию добавив в неё 1 ч л прованских трав  ням И ещё одну такую же двойную, но добавила перец Чили, мои любят остренькое  любовь Перец был какой-то... пристарелый что ли. В общем не тот вкус получился, ещё буду пробовать  сомнения А вообще моим понравилось любовь  ура Уже 2 раза пекла и ещё буду  согласие Лично я ОЧЕНЬ довольна что овсянкой так можно накормить  вау по другому не едятЬ  злой
Думала сделала слишком много, 4 порции  вай дод, а скушалось: вечером немного и на следующий день к вечеру - грусть в глазах, что вкусняшки кончились  хихи



Стеллочка, спасибо, дорогая, за очередную простую вкусную радость!  цём любовь
 спасибо

PS: Вторая порция теста постояла минут 40 и в ней начала развиваться клейковина. Крекеры получились хРустящие  вау

PPS: Пекла одновременно на двух листах пласты 25х25 см (порция на лист) и получилось что в середине испеклись нормальные, а по краям прижарились. СУПЕР вариант для моей семьи, потому что муж любит поджаренное, а дочка простое  ура Хоть это отдельно делать не надо  банан

PPPS: Ребёнок брал крекеры в школу  хлопать Всем кто пробовал - понравилось  ням Завтра рецепт пойдет в народ  вау

Стеллочка,  цём спасибо!!!  цветок  реверанс любовь
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #4 : 06.04.2014 17:35 »

Продолжаю кормить мужа несладкой выпечкой. Правда, в этот раз пришлось вносить свои коррективы (Стеллчка,  прости) Настроилась на эти крекеры и совсем забыла купить минералку. Пришлось взять обычную воду, чуть посолить, добавить соды и пол ложечки уксуса. Вот на такой "минералке" и испекла печенье. Результат превзошел все мои ожидания! Завтра придется двойную  порцию печь!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #5 : 08.02.2015 20:20 »

Масе ягод и орехов сейчас нельзя, потому для нее напекла крекеров. Масла взяла меньше - 35 г, минералки не было, взяла йогурт пополам с водой, овсянка длительной варки, без специй. Мася в восторге, очень вкусно! супер восторг
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #6 : 09.02.2015 21:21 »

Я сегодня столько вкусностей вечером наготовила. ура хочу Начну по порядку. Стеллочка, большое спасибо за вкуснющее печенье. поцелуй любовь Готовила двойную порцию с пряными травками и красной паприкой. Завтра повторю, потому как до утра думаю не доживет печенье мое. Еще раз СПАСИБО.

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9362
Благодарили: 6759
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 27.02.2015 01:50 »

А я тоже сегодня крекеров напекла   ням супер По примеру Талии-Наташеньки,4 порции заводила... вай дод Но...не так уж и много для такого печенька.Мы уже вечером начали дегустировать,оно как семечки,остановиться невозможно  печаль (держалась-держалась весь вечер...и здрасьте...приехали ...всё,утром завтра не взвешиваюсь  подмигивает)
Записан
Demiga
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 70
Благодарили: 28

« Ответ #8 : 01.03.2015 22:17 »

Простите меня! Когда я читала про 2-4 порции я плохо думала  о вас! Ну как можно готовить 4 порции...
Что вам сказать... Первую порцию съели за 15 минут, вторая печется! А я думала мужу к чаю дать на работу смех ага, сейчас! Планы на 3 дня умерли! Вкуснота!
Мои изменения: овсянки чистой не было, взяла 4 злака фирмы Нордик, добавила перец, паприку, кунжут черный. Нарезала ромбики. Раскатывала на пергаменте. Очень вкусно! Спасибо! Фоткать нечего краснеет
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #9 : 02.03.2015 20:18 »

Я тоже их сделала за компанию. Галочка, спасибо за инициативу цветок цветок цветок Стеллик, а тебе спасибо за чудесный рецепт!!! Вкусно!!!
 спасибо

Записан
Констанция

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 111
Благодарили: 29
Откуда: Москва

« Ответ #10 : 17.12.2016 23:55 »

Вкуснятина!! ням супер
Стеллочка, спасибо за отличный рецепт!

Записан
Констанция

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 111
Благодарили: 29
Откуда: Москва

« Ответ #11 : 25.12.2016 19:30 »

Люди, это вкусно до безобразия.
Обалденные крекеры.
Не скажу, сколько порций готовила... много..
Мне сказали, что никакие другие крекеры печь не надо ))
Фото так себе вышло, поставлю превью

Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #12 : 26.12.2016 20:11 »

Ну, Стелла,что ты делаешь с нами?!  Приготовила сегодня уже две двойные порции этого печенья. Первые улетели, я даже не заметила как. Пока пекла коржи для медового "Момента", решила завести еще. Завела и испекла. Очень вкусное печенье. супер ням
Спасибо тебе, дорогая, за такой чудесный рецепт!  любовь любовь поцелуй поцелуй

Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #13 : 30.12.2016 13:22 »

Я вчера опять их напекла.Минералки не было,готовила просто на воде.
Стеллочка,спасибо,очень вкусно. супер любовь
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #14 : 01.01.2017 21:08 »



Уменьшила масло до 35г, добавила прованских травок. Очень вкусно, спасибо за рецепт.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 13:54
Последние темы
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
>