Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (8.3%)
Испек(ла), буду повторять. - 22 (91.7%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье на сметане луковое  (Прочитано 9899 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29745
Благодарили: 22227
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 24.12.2012 08:28 »

Пристраивала просроченную сметану.

Печенье на сметане луковое



250 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. сахара
1 ст.л. сухого репчатого лука
1 ст.л. сухого зелёного лука
1 ст.л. сухого жареного лука
100 г сметаны любой жирности
1 яйцо
2-3 ст.л. растительного масла или 30-40 г сливочного

Смешать все сухие ингредиенты, добавить сметану, яйцо, масло и быстро замесить довольно плотное тесто. Тесто раскатать в колбаску, нарезать 25 кусочков, скатать либо шарики, либо полоски. Можно тесто раскатать и вырезать кружочки или фигурки. В первый раз я торопилась и просто размяла тесто в круг. Выложить печенье на противень, выложенный бумагой для выпечки, наколоть вилкой и выпекать в предварительно разогретой духовке при  температуре 180 °С (конвекция 160 °С) примерно 20 минут.
Изумительное, воздушное, хрустящее, рассыпчатое печенье - хоть к супчику, хоть к пиву, хоть просто так.  ням супер восторг
Не стесняйтесь - заменяйте сухой лук свежим, добавляйте зелень и любимые приправы!  супер
Первый раз я пекла с растительным маслом, второй раз со сливочным. Ещё во второй раз не хватило 15 г сметаны, так я майонеза добавила.

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8582
Благодарили: 7918
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 11.01.2013 18:09 »

Вот и у меня сметанка пропадала! Очень удачно я ее пристроила! банан Лук у меня свежий, только зеленый сухой! Очень вкусно!!! ням
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #2 : 15.01.2013 20:34 »

       Стеллочка, пекла твое печенько, правда сделала без лука. Меня интересуют рецепты, где мало сахара. Очень вкусненько ням, особенно с чайком. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, внесла в закладки, беру на вооружение. аплодисменты  реверанс
   Как примерная девочка выкладываю фото печенюшек.

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 19.02.2013 20:07 »

Стеллочка, бесподобно восторг, мои казали зачотное печэнько ням супер ура!!!

Я двойную порцию сразу забубенила ура, лука нажарила мамадарахая скока молчу swoon весёлый...муку первосортную пользовала супер...

Я двойную порцию делала, из пол кила муки молчу, и мне нада было непременно уложить все 50 с гаком штук на один противень, потому и "булочки" хохот, если б я их ещё и плющить начала молчу, не влезли бы, однозначна ...А так, за раз все испекла ура хохот!!!

Фотала на скорую руку, поэтому результат краснеет...звиняй краснеет...



Пасиба родная поцелуй любовь реверанс цветок цветок цветок!!!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 25.01.2014 07:11 »

И снова здравствуйте хохот...

Это опять я, с одними из любимых печенюшек ням, и с громадной спасибкой автору рецепта цём любовь!!!



Невероятно лёгкое в исполнении супер, и просто необыкновенно вкусненькое в поедании печеньеце ням супер!!!

Стеллочка, позволь мне обнять тебя крепко-крепко , во всю мою тараканью богатырскую силищу хохот...

Special for для тех, кто ещё не пёк это нямское печенько:

Не теряйте время понапрасну, в противном случае, в последствии, сами же и пожалеете язык девочка!!!

Да вау, и не вздумайте говорить низя, что я Вас не предупреждала язык девочка... хохот
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 03:48
Последние темы
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
>