Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Напиток тыквенный  (Прочитано 5946 раз)
Olima

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 126
Благодарили: 52
Откуда: Украина, Сумская обл.

« : 19.12.2012 03:06 »

Хочу предложить рецепт тыквенного сока. Делается он очень легко, а вкус получается отменный.
Уже делаю его второй год, выпивается практически сразу.

Сок тыквенный - ароматно  и вкусно !!!

Нам надо:
* 500г тыквы (очищенной);
* 1л воды;
* 100г сахара;
* 50мл лимонного сока (или лимонная кислота)

Тыкву почистить и измельчить блендером, можно просто натереть на мелкой тёрке или пропустить через мясорубку.
Сахар высыпать в воду и закипять, когда вода закипит, бросить тыкву, довести до кипения, и охладить. Добавить лимонный сок, но лично мне без лимонного сока больше нравится. Охлаждённую массу взбить в блендере.

Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #1 : 27.06.2013 22:05 »

"Вкус моего детства!"

... во время прогулок в детском саду каждый раз приходила кухарка с подносом маленьких чашечек и большим чайником, наполненным каким-то напитком или соком. Дети всегда радовались. Так приятно и интересно сделать несколько глотков волшебного напитка из маленькой чашечки. Моим самым любимым был - тыквенный сок! Каждый раз я как заворожённая смотрела на носик чайника, что же из него польётся.
В те времена во многих городах уже были кафе с отделами "Соки-воды". 10-15 разновидностей - это уже хороший выбор, но пробуя разное, я всегда возвращалась к своему любимому - тыквенному соку. Это солнечное, мягкое, нежное чудо в стакане...


Оля, спасибо за рецепт!  цветок За вкус из моего детства!  ням Сварила, остыл и о чудо  танец он самый!  радость
Записан
Мил@
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 31
Откуда: Россия, Пермский край

« Ответ #2 : 05.07.2013 08:39 »

Тыквенный напиток - это первое, что я приготовила по вашему рецепту.  В морозилке с осени прошлого года лежала тыква, порезанная на кубики, и я всё думала, куда бы её пристроить и вот она - идея! Но пришлось немного видоизменить технологию. В общем, не размораживая, бросила тыкву в кипящую воду, сварила, добавив сахар, а потом протёрла её сквозь сито и добавила лимонный сок. Напиток улетел на "ура"!  банан
Вывод: надо купить блендер!  глазки
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 23:56
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>