Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 841177 раз)
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #660 : 06.02.2014 22:45 »

Мариш, какая красотища! супер супер супер А в фольгу прям целиком и полностью заворачивала? Или верхушка все-таки открыта оставалась?
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #661 : 06.02.2014 22:58 »

Танюш,завернула плотно ,в несколько раз,что бы запаха не было. На фото две рыбины.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #662 : 06.02.2014 23:17 »

Таня ,так быстро ,диетично и вкусно. Сделай обязательно. Воду для картохи не забудь посолить,а то я не написала.
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #663 : 07.02.2014 17:07 »

Поделюсь своей макаронной запеканкой.  
Макаронная запеканка "Как в Греции")))




2 яйца
1/2 стакана кефира
40 г твердого тертого сыра
300 г отварных макаронных изделий
ветчина, колбаса - 50 - 100 г
помидоры черри (на данный момент замороженные)

Часто бывает, что макарон отварили "с запасом". Вот и обновим меню.  Все ингредиенты сводим воедино. Чашу мультиварки прокладываем пергаментом и выкладываем макаронную смесь.  Готовим на выпечке 1 цикл.

Одна моя знакомая рассказывала, что такое блюдо ели они с семьей в Греции во время отдыха, в ресторане. Блюдо было не из дешевых.  Считаем, что мы в Греции и наслаждаемся. Про цену этого блюда умолчим  mosking
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #664 : 07.02.2014 17:29 »

Наташа ,а ведь и правда часто бывает ,что макароны остались и ни туда и ни сюда.Как здорово,что ты принесла рецепт запеканки !!  спасибо
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #665 : 07.02.2014 17:39 »

Марин, я поменялась. Себе твою рыбу, вам - запеканку.   любовь
 Но вкусно, действительно, получается. Калорийно. Но мой муж иногда вместо кефира заливает майонез  супер Почти диЭтично  весёлый
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #666 : 08.02.2014 20:35 »

Марина, я ж приготовила скумбрию сегодня на ужин! Это  хочу хочу хочу

Очень понравилось блюдо - скумбрия с лимоном.  Готовила на пару 2 блюда: на нижней решетке (в моей мульте есть такая)  скумбрию в фольге, а сверху, на верхней пароварке - картошку. В чаше, есесно, воды налила. Получилось  супер   Спасибище! Очень понравилось!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #667 : 08.02.2014 21:34 »

Наташ, если что-то осталось "на завтра" , то лучше лимончик с рыбки убери.Мне показалось ,что на следующий день он горчинку дал.  И кушайте с удовольствием !!! Спасибо за отзыв !
Записан
ГалинкаМалинка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 125
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Обожаю Вас! Ни дня без Вас!


« Ответ #668 : 26.03.2014 19:45 »

Лазанья овощная.

Листы лазаньи - 5 шт.
Смесь овощей -1 упаковка
Соус - 1 банка
Вода - пол стакана
Сыр - Сыр одна упаковка
Соль по вкусу,травки приправки.

В чашу мультиварки выкладываем слоями.
Ложку замороженых овощей
Поливаем соусом
Посыпаем сыром
Ставим лист лазаньи
Поливаем соусом
Овощи
Сыр.
и так до окончания продуктов.
Самый последний слой - лист лазаньи соус и тёртый сыр.
Програма -Мультиповар 110градусов,20 минут.

Если вы используете соус кухарский разведите его водой и сметаной или сливками,будет вкусней.У меня соус у макаронам уже со специями и сыром,потому я розвожу такие соуса только водичкой.
 



 
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #669 : 23.05.2014 15:33 »

Всем привет!

Вот и я пополнила ряды тех у кого есть мультя. Это мы во всей красе, так сказать:



Много всякой фигни информации о нас можно посмотреть туточки

От себя: мы пока знакомимся, "притираемся" друг к другу так сказать. На неделе мы она готовила рульку, топленку, а потом ряженку. На сегодня у нее очередной тест-драйв - запланирован плов.

Уже сейчас могу сказать, что не ошиблась с выбором модели только потому что у чаши есть ручки, а это ОФИГЕТЬ как здорово! слава слава слава

Так что скоро мы к вам с нашими достижениями придем. Вот смущение краснеет
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9377
Благодарили: 6783
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #670 : 23.05.2014 18:25 »

Ксаночка,да,помощничка у тебя классная  супер Поздравляю!!! У сотрудницы моей такая ,довольна она ею шо слон,я тоже присматриаюсь к такой,панюСоню свою,я конечно-же люблы нежной любовью,но если вдруг что... ТТТ ТТТ :81:Скучно-же покупать такую самую  подмигивает
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #671 : 23.05.2014 19:10 »

Ксюшенька, и от меня поздравления принимай! цветок цветок цветок цветок цветок  Пусть служит верой-правдой! Я тоже прогулялась по ссылке и не поняла один момент - она у тебя может печь в 3D? т.е. печёт и сверху и снизу? По крайней мере фото хлебушка об этом говорит. Хорошая чаша, мне понравилось, что с ручками и что керамика супер супер супер
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #672 : 23.05.2014 19:23 »

она у тебя может печь в 3D? т.е. печёт и сверху и снизу?

Девочки спасибо за поздравления!

Танюша, да она у меня 3Д

Ага.. а еще я уже пробовала расстойку теста в ней - я балдю!!!!!
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #673 : 04.06.2014 17:40 »

Итак, настало время небольшого отчета о моем Реде. Ред трудится исправно и очень даже меня радует. Перед покупкой мульти задавалась вопросом: "ну зачем, зачем она мне? плита служит верой и правдой, к тому же газ дешевле эл-ва (пока что тьфу-тьфу)."
Сегодня могу сказать очень даже "нефигасе".

Плов: готовила в казанчике на плите - все собрала, прикрутила газ пусть томится, через 5 минут глянула вроде нет процесса готовки добавила газку, через 5 минут сильно кипит - вопрос "ну не зараза?", а в итоге один хрен бегаешь как кролик туды-сюды, а еще и пригореть норовит. Здесь же все собрала, кнопочку нажала и гуляй вальсом до звоночка. Ну не кайф скажите вы мне? А на выходе рис рассыпчатый, желтенький, все ароматы от специй на месте, мяско тает во рту.  ложка ложка ложка

Рулька: см. плов, только теперь игра переходит в духовку. Беготня периодическая остается + фольга + обожженные лапки (я умудряюсь по любому, даже не смотря на то что есть рукавицы чуть ли не до локтя). Тут собрала, нажала и привет! Достала, косточки вытянула, а дальше придай форму (хоть сверни рулетиком, хоть так оставь безформенное чудо), оставить до остывания, а потом на бутрики... щас захлебнусь хочу хочу хочу

Йогурт. Набралась заквасок, как собака блох. Теперь развлекаюсь - открыла морозилку и начинаются муки выбора чивоЖ такого я хочу сегодня?! Купила стаканчики этой же фирмы, из оперы, чтобы все родное и никаких косяков. Ерунда все это, тем более 4 х 180 гр, ну никак не мой размер! В итоге, в 1,5 литра домашнего кипяченого, доведенного до 37С засыпаю закваску, даю 10 мин для растворения, мешаю и разливаю в три поллитровые банки (которые под закручив. крышку), ставлю в мультю и вуаля! Потом достала, накрутила крышки и в холодильник.  супер супер супер

Творог. Это просто сказка, налила, поставила, по звонку открыла, откинула, подвесила. Никаких хлопот и перегрева, никакого перетопленного творога (сухого) и т.д. дразнилка дразнилка дразнилка

На сегодня усЁ. Продолжение будет цветок цветок цветок

Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #674 : 04.06.2014 19:21 »

Ксюша! Классный отчет! супер А творог ты как делаешь, у тебя программа есть для него?
Я вот собиралась маме купить в подарок Декс, а ты так красиво описала соего Реда, что я уже засомневалась сомнения

Светик, спасибо за похвалу.
Программы у меня нет, ставлю мультиповар, температура 80С, время 1,05. (в книжке к нему написано, что температура 85 и время 2 часа, но мне показалось это много. Когда я сомневаюсь в рецепте, то ставлю меньше время, открываю и смотрю, если нужно добавляю, но тут я была права)
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.04.2024 04:38
Последние темы
Карамельный тост
28.04.2024 21:12
от Stern
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>