Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат "Импрессионизм"  (Прочитано 5201 раз)
hell34

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 101
Благодарили: 44
Откуда: Россия, Владимирская обл, Ковров
я такая, как есть... и лучше не буду))


« : 15.11.2012 19:19 »

Решила поделится с вами рецептом салата, который я случайно надыбалашла в одной из своих многочиленных книжек с рецептами, когда искала что-то необычное на ДР сынульки.  очки Состав мне показался подозрительным  раздумье, но так как я большая любительница киви, то я все же решилась его приготовить чуть-чуть на пробу и скромно выставила маленькую салатницу на стол  смущение. К моему удивлению, на гостей он произвел неизгладимое впечатление и был схомяченъеден весь до последней ложечки  ням  Итак, нам понадобится

500 г мяса (копченая говядина или свинина) я брала сырокопченую (не знаю, почему  раздумье)
2 яйца
1 киви
1 яблоко
2 небольших морковки
1 большой зубчик чеснока
майонез

Морковь и яйца отварить.  Мясо натереть на терке, выдавить в него чеснок (поскольку у меня было сырокопченое, то на терке онозараза тереться напрочь отказывалось, поэтому я тупо пропустила его через мясорубку вместе с чесноком), добавить ложку майонеза и тщательно размешать. Полученную массу выложить в салатник, примять. Киви натереть на терке и вылить сверху на мясо. Затем отделить белки от желтков и выложить в салатник слоями, промазывая майонезом: белки, морковь, яблоко (все натертое на крупной терке). С верху салат украсить тертым желтком ну и как вам фантазия подскажет.

Можно сразу на стол, но лучше дать ему немного постоять в холодильнике  пожалуйста

Р.S. поскольку раньше НГ я его делать не планировала, то фото выложу позже (с вашего позволения)  краснеет

Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #1 : 15.11.2012 20:53 »

Рецепт интересный, спасибо, беру на заметку цветок цветок цветок а можно мясо просто кубиками нарезать или это уже будет не то?
Записан
hell34

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 101
Благодарили: 44
Откуда: Россия, Владимирская обл, Ковров
я такая, как есть... и лучше не буду))


« Ответ #2 : 16.11.2012 07:28 »

Танечка, я не пробовала, но, думаю, что попробовать можно...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 18:47
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>