Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Хлеб немецкий Linz  (Прочитано 24612 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 16.03.2011 20:39 »

Немецкий хлеб Linz

Автор рецепта Яна с сайта мультиварка.ру. Автору большое спасибо за рецепт цветок!





Ингредиенты:
Мука ржаная обдирная - 300 г
Мука пшеничная в/с - 300 г
Вода + 2 яйца = 380 мл
Соль - 2 ч.л.
Оливковое масло - 2 ст.л.
Дрожжи сухие - 2 3/4 ч.л.
Мёд - 2 ст. л.

Способ приготовления:
На буханку 900 г:
В мерный стакан разбить 2 яйца, добавить воды и вылить в ведёрко хлебопечки к остальным ингредиентам. Поставить программу "Ржаной хлеб". Для владельцев х/п "Панасоник" поставить лопатку для замеса ржаного хлеба.

Информация для тех у кого? как и у меня? отсутствует программа "Ржаной хлеб": Сначала я ставлю программу "Дрожжевое тесто"(1 час 25 минут, из которых 25 минут - замес и 1 час - расстойка)), по окончании программы оставляю ещё на 20-30 минут хлебушек на расстойке, а уже затем режим "Выпечка" 1 час-1 час 10 минут в зависимости от величины буханки подмигивающий.

Семья довольна супер!! Вкусненький хлебушек ням супер!!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 12.02.2013 13:20 »

Крохин,принесла тебе выговор с занесеним в личное дело !!!! Сидит себе,затаилась с таким шикарным лентяйским хлебом ,ну ладно бы сама втихаря хомячила,так точно знаю-нет А я вчерась зашла посмотреть,кто у нас что на форуме делает,смотрю целых 2 гостя неизвестных,разглядывают этот рецепт,я за ними,мамадарагая , шок шок :53:как это я такую халяву пропустила  вау вау
Шикарный,идеальный хлеб  супер супер :8:ничего лишнего,всего вмеру  супер
Правда я немного поумничала-поставила в Панасе на "быстрый"хлеб,перед выпечкой выключила,дала подняться минут 20,включила выпечку .Крышу у хлеба немного сорвало по моей вине (дрожжи слабоватые,в морозилке давно лежат) а в остальном ...судите сами :



Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #2 : 12.02.2013 18:43 »

О,это я удачненько зашла  улыбающийся! Как раз в думках каким бы хлебушком себя порадовать  раздумье,а тут нате вам  пожалуйста! На основной программе тоже наверное нормально будет?утром и затею обязательно,жаль я с отсрочкой в ХП как-то не дружу,а то бы уже утречком тепленький был..  грустный
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 13.02.2013 07:12 »

Шикарный,идеальный хлеб  супер супер супер ничего лишнего,всего в меру  супер
Говорите Ольга, говорите восторг восторг восторг... хохот

Олькин, ну я очень-очень рада что понравился хлебушек, да хлопать, ишшо как рада ура!!!

Я отчего-то была уверенна, шо ты етого Линца уже пекла раздумье, фик знает с чего я это взяла девочка1...

Олькин, пасиба те шо ты ты у меня есть любовь!!!

На основной программе тоже наверное нормально будет?
Олесенька, отлично будет да, я проверяла да супер!!!

Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #4 : 13.02.2013 09:12 »

Крошенька- Инночка, я повторяю вопрос Олеси. Ставлю на основной режим и до окончания программы?. У меня это 3 часа 25 мин. вопрос
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 13.02.2013 09:49 »

Анечка, у меня программа "Пшеничный хлеб" примерно так же по времени, так что смело делай, у меня прекрасно получалось цветок.
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #6 : 13.02.2013 13:00 »

Крошечка -Инночка, хлебушек получился  супер, немного правда потрескалась, хоть я и попыталась водички добавить, но наверное мало, в любом случае и вид вполне себе хорошенький, а вкус просто супер  супер  хочу !Большое спасибо Иннуся за отличный рецепт  цветок, хлебушек пойдет в разряд "дежурных".
Анюта, пекла на основной программе, у меня  3 часа, все успешно  супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 13.02.2013 13:08 »


Анюта, пекла на основной программе, у меня  3 часа, все успешно  супер
А вот это для меня,да и для всех,у кого Панасы-ценнейшая инфа ,там быстрый ц/з -3 часа печётся ,в следующий раз я попробую на нём хлебчик этот испечь  банан
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #8 : 13.02.2013 14:12 »

Олесенька,  ура хлопать!!! Я так рада ура!!! На доброе здоровье пожалуйста!!!

Девочки, а я вот недавно этот хлебушек в духовке пекла, замес делала с применением ВТ профи весёлый, ну вааащеее пестня, а не хлебушек восторг !!! Рекомендам-с реверанс!!!

P.S. Кстати без яйца он тоже хорошо получается подмигивающий, только исключая яйцо, не забываем компенсировать его недостаток любой жидкостью acute, я 60 гр. сверху даю улыбающийся...



Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #9 : 13.02.2013 18:53 »

Инночка, я с ржаной мукой пеку на основной программе, а пшеничный на программе "Белый хлеб". На какой же программе печь немецкий? вопрос
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 13.02.2013 19:12 »

Анечка, а чем твоя "Основная" отличается от твоей же "Белый хлеб" раздумье? Что-то мне подсказывает, что подойдёт и та, и другая да...
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #11 : 14.02.2013 15:37 »

  Инночка! улыбающийся Дело в том, что у меня ХП из Германии без инструкции. Ничего на панели не написано по- русски. Я и инете взяла перевод такой же модели. А отличие программ во времени приготовления, 10 или 15 мин разница. Ты думаешь, что принципиального различия нет? Еще есть программа = Цельнозерновой. Она еще короче.  Как быть?. вопрос

Инночка,  цветок прочла внимательно описание твоего хлебушка. После программы  "Дрожжевое тесто", оставляешь на расстойке 20-30 мин. Это просто тесто находится в ХП. Затем режим "Выпечка". ( Извини за такие вопросы) прости
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 14.02.2013 15:52 »

утром и затею обязательно,жаль я с отсрочкой в ХП как-то не дружу

Олесенька,а почему так? Какая у тебя модель,может вместе разберёмся,отсрочка времени,это ж так здорово  супер супер
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #13 : 15.02.2013 08:30 »


Олечка - NIZA, спасибо за участие  angel! У меня ХП Gomer Bread Maker CM-1404, на нее хорошая инструкция, все понятно (а что не понятно, так методом тыка  хохот) но с отсрочкой получается ерунда - все закладываю как положено, у получается по углам не промешаное,все не то,чтобы непропеченое, непонятное какое-то.... ну я попробовала несколько раз, продукты перевела и бросила это дело...хотя,кто знает,может все еще получится  раздумье  улыбающийся

Анюта, а может быть Вам на режиме "тесто" замесить, а испечь в духовке, Инна говорила что "пестня" получается!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #14 : 15.02.2013 09:20 »

После программы  "Дрожжевое тесто", оставляешь на расстойке 20-30 мин. Это просто тесто находится в ХП. Затем режим "Выпечка".
Анечка, всё верно да, просто оставить тесто в ведёрке ХП для дополнительной расстойки улыбающийся.

В общей сложности получается замес, далее 1 ч. 20 мин. - 1 ч. 30 мин. расстойки и "Выпечка" цветок

Анечка, но так я пекла, пока не убедилась что и на "Основной", и на "Цельнозерновой" программе получается ничуть не хуже подмигивающий...

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 00:57
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>