Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 22 (100%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог с творогом и яблоками  (Прочитано 51033 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29788
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 05.09.2012 08:39 »

Пирог с творогом и яблоками



Тесто:
300 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
125 г подтаявшего сливочного масла
1 яйцо 70 г
2 ст. л. молока
Начинка:
1 ст. л. манки
4 яблока
горсть изюма (по желанию)
корица
500 г творога
60 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
2 ст. л. крахмала
коричневый сахар для посыпки

Муку смешать с разрыхлителем, добавить остальные составляющие и замесить тесто. Тесто завернуть в пищевую плёнку и поставить в холодильник на 1 час.
Форму диаметром 26-28 см выстелить бумагой для выпечки. Две трети теста раскатать или распределить руками по дну формы. Из оставшегося теста сделать бортики высотой примерно 3 см. Посыпать тесто манкой. Яблоки очистить, нарезать пластинками толщиной примерно 2-3 мм, выложить на тесто, посыпать корицей, изюмом (я бы не посыпала, просто осталось немного не у дел).
Белки взбить в устойчивую пену. Творог взбить с сахаром, желтками, крахмалом. Аккуратно вмешать белки. Выложить творожную смесь на яблоки, посыпать сахаром (если есть, лучше коричневым).
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) минут 40-50.
Очень вкусно!!!  ням супер восторг  От Главного дегустатора 5 звёзд!  банан

Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #1 : 05.09.2012 20:41 »

Стелла,спасибо тебе большое от меня лично.Как я люблю такое  любовь
Вот такой у меня пирог получился

Тесто отдыхало в холодильнике 3 часа.Очень удобно.Можно сказать,сделала между делом.
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 09.09.2012 11:16 »

Ну я думала нас уже ничем не удивишь, много вкусных пирогов мы с тобой, Стелла, приготовили, но этот пирог произвел настоящий фурор  вау особенно у мужского населения  хихи
пекла я уже поздно, сыночек спать укладывался, в гости зашел друг к нам с мужем,
который категоричестки сказал есть не буду, жена дома ужин готовит..... наивный  злится
когда я этот пирожок достала  хочу сбежались все  хихи
мужики слупили за раз по три куска  шок причем мой муж авторитетно заявил, что это яблочный чизкейк  mosking
сыночек отковырял верхнюю часть, ну он чудной у меня, запеканку творожную ему это напомнило  девочка1
выдала с собой другу пару кусочков для жены и ребенка и осталось у меня маленькая часть на завтрак самой попробовать
это обалденно вкусно  супер супер супер подумываю вот вторую порцию замутить,
все, что удалось сфоткать:

Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #3 : 10.09.2012 17:19 »

Стеллочка, полпорции пирога в духовке!
отзыва ждать долго придется:-)
пробовать утром, перед работой будем.

ну вот видишь, я даже исправляють, иногда фото цепляю. хотя ты мне честно скажи-может, лучше без фото, чем с моим телефонным ужасом?)))) хихи раздумье

да, пирог красивый и пахнет вкусно хочу
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 11.09.2012 18:48 »

Стеллочка, а можно тесто замесить и в холодильнике на целую ночь оставить, или это уже наглость  angel  смущение?А если с нектаринами сделать вместо яблок?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29788
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 11.09.2012 19:14 »

Оленька, тесто можно оставить на ночь в холодильнике, ничего с ним не случится. Если нектарины "дубовые", должно быть хорошо, я думаю.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8602
Благодарили: 7953
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #6 : 11.09.2012 23:17 »

Согласна с Олей-Лучочком, это самый вкусный из творожных пирогов!!!!!!! хочу Потрясающе нежный, ароматный, ну просто самый-самый! супер Очень вкусное нежное тесто и воздушный творог, а на нем карамельная корочка...... восторг восторг восторг любовь любовь любовь Испекла в 8 вечера, уже половину сожрали!!!!!! ням Стеллочка, ОГРОМНОЕ  спасибо
 

 
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 12.09.2012 08:43 »

А мой тоже уже благоухает в духовке,но почему-то не спешит румяниться  раздумье,бортики,выглядующие из-под творога уже прилично загорелые,а он ещё бледный   грустный это нормально ? Сахар у меня обычный ,белый
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29788
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 12.09.2012 08:50 »

Оленька, так как творог в любом случае сырым не останется, а горелое тесто нам не нужно, вынимай!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #9 : 12.09.2012 15:04 »

 Стеллочка,  дай я тебя расцелую !!!Хоть ты нас и разбаловала донельзя всяческим вкусностями, но этот пирог вне конкуренции !!!!Я еще добавила немножко лимонной цедры в начинку, вообще изумительно вкусно получилось!

    

      

 Спасибо, дорогая, за превкуснейший пирог  поцелуй поцелуй поцелуй!!!
 
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 13.09.2012 09:17 »

горелое тесто нам не нужно, вынимай!
Всё в порядке, шеф!!!! Вынула, остывает, правда, пока я здесь паниковала и попутно ржала с Ольки в хиханьках, он стал активно румяниться, но, кажись, спасла я его.  mosking

Конечно,после девочкиных шедевральных фото ,мне со своим чумазеньким пирожком стеснительно соваться, смущение,но может кого-то это предостережёт от ошибок  подмигивающий,а если вдруг когда-то у нас откроется тема "как не надо делать",или что-то вроде того-я там буду завсегдатаем-точно !Яблоки я нарезала слишком тонко,и одно у меня поместилось,хотя в пироге оно было-бы очень даже кстати . В горячем виде тесто мне показалось перепечёным и грубоватым,но вскоре оно "отошло"и стало нежненьким ,пирог получился обалденным  супер супер восторг восторг
 Стеллочка,спасибо,дорогая,за рецепт и вообще за всё,за всё.... поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #11 : 16.09.2012 14:49 »

Какая же это вкуснота  восторг восторг восторг!!Просто слов нет передать, какой это вкусный пирожок! На свой страх и риск добавила сливу, замечательно она вписалась! Даже мой папа сказал, что вкусно, а из его уст это означает: бесподобно вкусно!!   
Стеллочка, спасибо !!!!

Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #12 : 17.09.2012 17:48 »

Стеллочка, пирог получился изумительный!
Нам очень понрвился! Спасибо за рецепт!
Фото можно было бы и не вставлять, у меня такой же, как и у девочек, практически один в один.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #13 : 07.10.2012 12:05 »

Полюбился мне этот пирожок!!А вчера у нас был день бухгалтера, даже и не думала, что себе любимой вкусненького приготовить. Очень вкусный!! А Мама вообще сказала "бесподобно вкусный" и я с ней абсолютно согласна! Спасибо ,Стеллочка. Фото как всегда  плохо.

Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #14 : 27.10.2012 18:56 »

Дважды делала этот пирог (на фото первый вариант), во второй раз немного, на 1/3,  уменьшала кол-во теста. Чего мне многовато его показалось  раздумье.

Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 07:25
Последние темы
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>