Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кексы лимонные с изюмом  (Прочитано 12105 раз)
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« : 22.08.2012 19:14 »

Рецепт из книги "Печем без яиц". Автором предлагается выпекать в виде одного большого кекса. Я сделала в виде маленьких кексов в которые добавила изюм.



молоко  150 мл
лимон (цедра и сок)  1 шт
сливочное масло 4 ст л
сахар  150 гр
мука  200 гр
сода  0,5 ч л
разрыхлитель  1 ч л
изюм


Мои комментарии: разрыхлитель не клала, сахар лучше уменьшить, изюм добавляла в формочки, вдавив в тесто. Сода добавленная в молочно-лимонную смесь превращает ее в вулкан злится, поэтому мисочку берем с запасом по объему.

Натереть цедру на мелкой терке. В отдельной миске смешать молоко и лимонный сок. Дать молоку свернуться. Растереть размягченное масло с сахаром и соединить с мукой(смешанной с разрыхлителем) и цедрой. В молоко добавить соду и сразу влить в мучную смесь. Замесить тесто. Разложить по формочкам, выпекать в духовке при 1900С
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #1 : 22.08.2012 23:01 »

Рецепт распечатала ура, изюма мала ожидание...зато есть собственноручно вяленая вишня семён семёныч, кииислееенькааая такая восторг ням супер, в кексы самое то будет ура!!!
Раз кисленькая, тогда сахар можно не убавлять и так щедро ее туда напихать. супер
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #2 : 23.08.2012 17:57 »

Покуда некоторые ля-ля (из первой эскадрильи), пока к нам не вернулась жара, я быстренько испекла банан банан банан

Последний раз маленькие формочки мои плохо себя вели, так что я испекла в одной большой силиконовой



А вот и разрезик:



Съела я его уже на треть, все разрезик ровняла краснеет

Никого нет дома, чтоб дали мне по шее и выгнали из кухни angel

Лиза! Спасибо за очень вкусный кекс! цветок цветок цветок
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 22:20
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>