Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Булочки сырные  (Прочитано 5812 раз)
СанечкаА
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 32
Благодарили: 19
Откуда: Россия, Липецк
ко мне на ты)


« : 18.08.2012 11:24 »

Сырные булочки - мягкие и ароматные, то что надо к утреннему кофе, но можно и с борщом  улыбающийся




Этот рецепт булочек я нашла на Гуд-куке, меня он очень заинтересовал наличием копченого сыра и оправдал ожидания, пекла на ночь - сегодня разогрела булочки 10 сек. в СВЧ и моя семья наслаждалась вкуснейшим завтраком.
Автор рецепта предлагает делать булочки с ОДНОЙ расстойкой, если вы используете сухие дрожжи с пометкой "момент", я использовала свежие дрожжи и делала тесто обычным способом в ХП на программе тесто (1, 5 часа), просто все сложила в ведерко и вуаля, тесто готово). Но указываю и авторский рецепт с моими незначительными изменениями (тесто со свежими дрожжами можно делать и вручную, обычным способом. И еще - не поднялась у меня рука налить на 2,5 стакана муки 7 ст.л. масла. При замесе пришлось добавить 2 ст.л. муки).

300 г копченого колбасного сыра (250 г)
2,5 стакана муки
7 ст. ложек растительного масла (3 ст.л.)
0,5 ч ложки соли
1,5 ч ложки сухих дрожжей (18 г свежих)
3/4 стакана воды или молока
2 ч. ложки сахара

Если сыр твердый, то натереть на терке, если мажущей консистенции, то натереть только верхнюю корочку. (Для облегчения натирания сыр можно подморозить в морозильнике). Сыр растереть с мукой. Всыпать соль, влить растительное масло.
Дрожжи развести в теплой воде или молоке, добавив сахар.
Когда начнет образовываться пена, дрожжевую жидкость влить в муку и замесить мягкое не липкое тесто. При необходимости подсыпать немного муки или подлить воды. Я в часть теста добавила зубчик чеснока и 1 ст ложку горчицы. Запах и вкус стали еще интереснее. Из теста сформировать 12 некрупных шариков и выложить их на смазанный противень. Верх булочек можно смазать яйцом и обсыпать кунжутом или крупно дроблеными подсолнечными семечками. Оставить до увеличения размера булочек в 2 раза.
Поставить в разогретую до t=180~200°C духовку до зарумянивания (у меня ушло 20 минут).
Готовые булочки смазать сверху сливочным маслом. Накрыть полотенцем и оставить на 30~60 минут для "отдыха".

Оригинал рецепта: http://www.good-cook.ru/tort/tort_204.shtml
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 18.08.2012 14:21 »

Подтверждаю,булочки шо нада ,пеку давно и часто,как только треба пристроить колбасный сыр улыбающийся...

Правда я рецепт у Карины на форуме тыцнула подмигивающий,здесь: http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=18663.msg285086#msg285086

А ещё раньше я его узрела у elena_110 : http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=309&t=2317

Сашуля,вот жеш ты умничка что принесла рецептик сюда поцелуй любовь ура!!!Большое тебе человеческое спасибо поцелуй любовь реверанс цветок цветок цветок!!!
Записан
СанечкаА
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 32
Благодарили: 19
Откуда: Россия, Липецк
ко мне на ты)


« Ответ #2 : 18.08.2012 14:59 »

Инна, спасибо дорогая, что оценила булочки  улыбающийся кстати - посмотрела, Ирина Кутовая первая судя по дате рецепт дала  да и еще один из авторов пишет что пекла булочки целых 40 минут, я в шоку - моим 20 минут хватило, надо же как у всех по разному духовки пекут, у меня обычная газовая без малейших наворотов, эх  усмешка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 08:23
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
>