Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 5 (100%)
Проголосовало пользователей: 5

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Хлеб пшеничный "Сябрына" по белорусским стандартам (в духовке)  (Прочитано 29137 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 22.07.2012 14:53 »

Когда-то давым-давно я встретила рецепт этого хлебушка на сайте мультиварка.ру (ежели кому понадобится, рецепт для ХП здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2753).
Естественно, испекла его в ХП. Хороший хлебушек получился, но раздумье...с вариантом из духовки даже близко не валялся стоял ура!!!

Далее я повстречалась с рецептом этого хлебушка у Бориса-bvallejo здесь: http://bvallejo.livejournal.com/82461.html.

Когда увидела тот же рецепт у многим нам знакомой Ксюни-Omela, твёрдо решила обязательно испечь этот хлебушек в духовке ура!!!

Ксюшке огромное спасибо за "пинок" поцелуй любовь реверанс цветок!!!

Вчера наконец-то испекла ура,девочки, при всей своей на первый взгляд простоте, это фантастический хлебушек вау ура!!!
Муж (не ярый поклонник пшеничного хлеба), пришёл в неописуемый восторг вау ура, он кушал этот хлеб просто так, без ничего swoon...у нас такое случается крайне редко вау...
В общем делюсь ура!!!







Калорийность на 100 г   180       Б    1;     Ж   6;    У 40.

Копирую вариант Ксюши, так как пекла именно по нему, далее слова автора:

Мука пшеничная - 500 г.
Дрожжи свежие прессованные - 9 г
Соль   - 8 г
Сироп сахарный (у меня кленовый) - 5 г
Вода - 330 г

Муку растереть руками с дрожжами. Высыпать в комбайн. Сверху воду, соль, сироп.
Замес произвести по схеме:
1 скорость – 2 минуты
2 скорость – 7 минут.
Тесто мягкое, эластичное. Не липнущее к рукам. Сформировать шар, уложить в емкость, закрыть пленкой и оставить для брожения в теплом месте на 90 минут. Я расстаиваю в МВ Бранд режим тесто.
Далее тесто обмять, сформировать батон, уложить в форму, смазанную маслом, и оставить для брожения в теплом месте на 90 минут.
Перед выпечкой сбрызнуть водой.
Выпекать в разогретой до 220С духовке 40 минут. Последние 10 минут на решетке без формы.

Мои комментарии:
В виду того, что у моего миксера навернулась одна из мешалок для теста, я замешивала тесто в ХП, на короткой 15-минутной программе.
Выпекала с конвекцией при 200 гр., последние 10 минут без формы.
Естественно ,варить сахарный сироп из-за 5 г я не стала весёлый, просто заменила его светлым жидким мёдом подмигивающий.
Когда пекла этот хлебушек в ХП, лила сироп для приготовления медовухи.
В общем, я думаю, что сироп подойдёт любой, бо на вкусе эти 5 грамм никак не отражаются подмигивающий.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8594
Благодарили: 7940
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 23.07.2012 22:26 »

Дождались хлебушка и уже наполовину съели, а я только ползу с отчетом! весёлый Очень вкусный, чуть резинистый мякиш, обалденная корочка, короче, все, как я люблю!!!!!!! любовь СПАСИБО, Крошечка!!!!!!! поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 13.09.2012 15:02 »

Крошик,если я правильно поняла,ты тесто вообще не взбивала ? Или всё-таки миксером немножко «подубасить» его ? раздумье Мой комбайн стационарный пришёл из гостей раненый-сок давит,блендерит,а миксерно/мельчительная часть не работает слёзы Можно,конечно,врукопашную миксером взбить,но мне лениво…  подмигивающий
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 13.09.2012 19:03 »

Ольчик,я это тесто ваще в ХП замешиваю подмигивающий...никаких взбиваний нет...
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 15.09.2012 09:59 »

Крошечка, АУ!!!Хочу сейчас испечь в ХП этот хлеб.Масло никакое не надо лить?!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 15.09.2012 10:00 »

Неее Оленька,масла не нать nono!!!

Но "Сябрына" из ХП и "Сябрына" из духовки ето как небо и земля,честна angel...
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #6 : 15.09.2012 22:55 »

Иннуська, так вот сразу тебе говорю, что хлеб мой получился просто изумительный, даже несмотря на выпечку в  ХП  да  радость!А я еще и 2 ст.л. растит. масла добавила  angel  смущение!Ну ты ж сама сказала про небо и землю, ну думаю, теперь уж кашу Машей кашу маслом не испорчу  хихи.Одним словом, корочка до того хрустящей получилась, что я губу порезала, а мякиш до того мягенький, что дите ! слёзно ! просило ! хлебушек вместо конфеты, прикинь swoon  вау?!
Крошечка, как у нас на Закарпатье говорят - дай Бог тебе здоровья и хорошего мужа  поцелуй  хихи!!!
 спасибо                        
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 16.09.2012 07:48 »

Да, вы правы, хлеб, несмотря на свою простоту рецепта, изумительнейший  восторг восторг, корочка тончайшая, хрустящая, мякиш-шо нежный шёлк  супер Я опять выпекала в своих мини-формочках ,как дитё малое,которое нашло где-то под кроватью свою потерянную игрушку и не может наиграться: хихи Завела 1,5 порции-получилось 3 таких вот хлебчика, очень удобно, в самый раз, и себе оставить, и на вынос выдать  весёлый

Крошик, спасибо тебе-преспасибо  поцелуй поцелуй поцелуй за то, что таскаешь к нам всякие-разные интересности-вкусности. Я так вообще обленилась дальше некуда,практически нигде по тырнету не шастаю, кулинарные книжки почти забросила, сижу себе жду, что мне добрые люди преподнесут на тарелочке с голубой каёмочкой  смущение
 
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #8 : 19.09.2012 17:16 »

Еще теплый....Душевный хлебушек с вкусной корочкой... любовь

 
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #9 : 22.09.2012 23:09 »

Второй раз пекла этот хлеб. Только муки взяла 280 гр белой 1 сорта + 110 гр ржаной + 110 гр цельнозерновой. И немного сливочного масла добавила. Получился вполне себе ничего серый хлеб к супу...

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #10 : 12.01.2014 14:22 »

Крошечка, все забываю донести тебе "спасибу" за этот замечательный хлеб  любовь  поцелуй!Я его всегда пеку на бутерброды с икрой, очень он такой...такой...светский  хихи!Спасибо, дорогая  поцелуй!
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #11 : 12.01.2014 19:09 »

Оля,а ты пекла где в ХП или в духовке?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 12.01.2014 19:49 »

Оленька, ох, кабы ты тока знала, скока спасибок я до адресатов донести забываю sikret молчу краснеет...

Не рви сердце Давай не бум о грустном подмигивает...

Ты знаешь, Оль, я его тож частенько пеку, уж дюже он прост в приготовлении у меня муж его полюбляет ням...

Я искренне (!!!) рада, что у тебя, так же как и у меня подмигивает, рецепт прижился хлопать ура!!!
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #13 : 19.01.2014 16:14 »


Пекла хлебушек в духовке,вкусно! ням
Иннуль,БОЛЬШОЕ спасибо за рецепт! цветок
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #14 : 26.01.2014 20:18 »

И я до этого хлеба дошла  mosking Очень понравился, несладкий, прям как я люблю  восторг
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 23:49
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>