Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог черничный с творогом  (Прочитано 32888 раз)
poiuytrewq

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 316
Благодарили: 184
Откуда: Россия, Москва

« : 23.06.2012 21:09 »

Пирог черничный с творогом

Тесто
Мука200 г
Разрыхлитель2 ч.л.
Сахар50 г
Ванильный сахар1 пакетик
Творог80 г
Масло сливочное65 г
Молоко80 мл
Начинка
Творог500 г
Сахар130 г
Ванильный сахар1 пакетик
Цедра большого лимона
Масло сливочное45 г
Крахмал ("Творопыш")60 г
Яйца2 шт.
Черника250 г
Посыпка
Мука200 г
Сахар130 г
Ванильный сахар1 пакетик
Масло сливочное165 г


Сначала готовим посыпку (штройзель). Смешиваем муку, сахар, ванильный сахар. Добавляем кусочками хорошо охлажденное масло и рубим все в крошку. Убираем в холодильник.

Для теста смешиваем муку, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар, творог. Опять же, добавляем кусочками хорошо охлажденное масло и рубим все в крошку. Добавляем молоко и замешиваем тесто. Долго месить не нужно. Выкладываем тесто в форму и выравниваем поверхность. Убираем в холодильник.

Готовим начинку. Чернику моем и просушиваем. Смешиваем творог, сахар, ванильный сахар, цедру, размягченное масло, крахмал до однородной консистенции. Добавляем яйца и все хорошо вымешиваем. Добавляем горсть черники и аккуратно перемешиваем.

Разогреваем духовку до 200о С.

В форму с тестом выкладываем творожную начинку. Выравниваем поверхность и насыпаем сверху оставшуюся чернику, равномерно распределяя ее по поверхности. Все засыпаем штройзелем и ставим в духовку на 45 минут.

Пирог остудить и посыпать сверху сахарной пудрой.  пожалуйста


Очень нежный пирог с легкой творожной кислинкой и чудесным вкусом черники.  ням






PS Stern, ну надо же было когда-то начать...  mosking подмигивающий цветок
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #1 : 23.06.2012 21:46 »

poiuytrewq, с почином! цветок Очень аппетитно!  ням
Чернику можно заменить на смородину, да?
И какого диаметра форму Вы использовали?
Записан
poiuytrewq

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 316
Благодарили: 184
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #2 : 23.06.2012 21:55 »

poiuytrewq, с почином! цветок Очень аппетитно!  ням
Чернику можно заменить на смородину, да?
И какого диаметра форму Вы использовали?
Спасибо.  цветок

Можно и смородину, только сахарку придется побольше положить.  улыбающийся

Диаметр формы у меня 29 см.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 30.06.2012 14:41 »

Сегодня специяльно под этот пирог черники прикупила и творога настоящего,деревенского ура!!!Дешёвая она у нас однако в этом году,обычно не подступишься злится...
На рецепт запала с первого взгляда ура,вот увидела и пропала восторг,как будто я их ем те пироги mosking...Ну лан,сама не ем,так хоть семейство порадую ура!!!
Я вот только в лёхком замешательстве раздумье...а если выпекать на конвекции,то это получается при 180 град. раздумье?Не многовато ему (пирожку) будет,мож и 160 вполне хватит подмигивающий раздумье?

P.S. Евгений,как повар-повару ,Вы творог какой использовали,пастообразный или обычный,ну тот что в пачках или на развес продаётся смущение?


Записан
poiuytrewq

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 316
Благодарили: 184
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #4 : 30.06.2012 20:01 »

Я вот только в лёхком замешательстве раздумье...а если выпекать на конвекции,то это получается при 180 град. раздумье?Не многовато ему (пирожку) будет,мож и 160 вполне хватит подмигивающий раздумье?

Я тоже переживал, что сгорит он у меня при 200оС. Но нет, не сгорел  нет  Если уж совсем переживаете, прикройте его сверху фольгой, когда цвет штройзеля станет золотисто-коричневым, и все будет в порядке.  супер

P.S. Евгений,как повар-повару ,Вы творог какой использовали,пастообразный или обычный,ну тот что в пачках или на развес продаётся смущение?

Творог практически всегда использую в пачках, - обычный. К пастообразному у меня какое-то неприятие, - уж очень кислый он и, как мне кажется, какой-то "задохнувшийся" в этом пластике.  удивление

ЗЫ Ко мне можно на "ты".  пожалуйста
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 02.07.2012 19:08 »

Женечка,это не пирог нет,это восторг...это восторг...даст ист фантастиш,во вау  супер ням ура!!!!

Мои едоки,все трое,остались ну ооочень довольны вау ура!!!



Спасибо тебе огромное  поцелуй любовь цветок цветок цветок реверанс!!!
Записан
poiuytrewq

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 316
Благодарили: 184
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #6 : 02.07.2012 19:24 »

Так творог-то из пачки или пастообразный? Уж очень хорошо взбит, - срез идеальный аки суфле.  супер  И верх, и низ суперский, и не подгорело ничего! Вот оно мастерство.  аплодисменты
Так... А куда это красота ненаглядная подевалась?.. Мы тут с распростертой душой, вопросы задаем, понимаете ли... а она... Инн, ты творог через сито что-ли протирала?.. 
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #7 : 03.07.2012 07:01 »

Так... А куда это красота ненаглядная подевалась?..
Эт про меня штоль краснеет смущение хохот?

Инн, ты творог через сито что-ли протирала?..  удивление
Ага Жень,именно через сито да,у меня для протирки творога специяльное сито отведено,мееелееенькоооеее...Так вот я базарный развесной творог и магазинный из пачек,завсегда через энто сито пропускаю супер,я вообще люблю это дело,ну творог через сито протирать смущение...

Жди, будет Иннуська протирать!  нет Пастообразный творог наверняка взяла. подмигивающий
А вот и не угадала дразнилка хохот,протирала,протираю и буду протирать ура!!!Пастообразный кстати на тот момент тоже имел место быть в холодильнике,но я его задвинула подальше язык девочка,до луччих времён язык девочка...
Стеллочка,ну ты ж знаешь моя родная любовь,я ж ишшо и селёдку разделывать обожаю восторг...
 
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #8 : 03.07.2012 14:17 »

 
Жень, а замороженная черника подойдет?!И что с ней делать, размораживать надо раздумье?Я уже практически готовлю - внимательно  (для меня это нехарактерно) читаю рецепт  хихи.
Записан
poiuytrewq

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 316
Благодарили: 184
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #9 : 04.07.2012 10:19 »

Жень, а замороженная черника подойдет?!И что с ней делать, размораживать надо раздумье?
Оль,пока Жени нет,мона влезу смущение?
Замороженная ягодка однозначно подойдёт,а как жеш да.
Я часть черники заморозила на потом,ну типа когда на бис попросят хохот,перед употреблением планирую разморозить да,бо всегда (ну лан,за редким исключением mosking) всю ягоду размораживаю,перекладываю на ночь из морозилки в холодильную камеру и оставляю до победного полного размораживания.



Жень, а замороженная черника подойдет?!И что с ней делать, размораживать надо раздумье?Я уже практически готовлю - внимательно  (для меня это нехарактерно) читаю рецепт  хихи.
Подойдет. Я обычно размораживаю ягоду, сцеживаю сок. Если творог влажный, - кладу чуть больше крахмала. Да, и еще, не забываем, что поскольку ягода уже была заморожена, при добавлении в творог, она его покрасит основательно.  да  Но на вкусе это никак не скажется.  ням

ЗЫ Как там пирог?.. Судя по времени ужо должен быть готов  удивление


Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #10 : 04.07.2012 23:28 »

Как там пирог?.. Судя по времени ужо должен быть готов  удивление
Так я еще читаю ...  смущение.У меня, как всегда, один вопрос, не сильно сладкий пирог, а то сахара прилично в рецепте  раздумье?
Крошечка, а ты что скажешь по этому поводу?Твои, вроде, тоже не сильно жалуют пересахаренное  раздумье?Планирую завтра печь, если, конечно, никакая редиска планы не спутает  злится.
Записан
poiuytrewq

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 316
Благодарили: 184
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #11 : 05.07.2012 06:46 »

Как там пирог?.. Судя по времени ужо должен быть готов  удивление
Так я еще читаю ...  смущение.У меня, как всегда, один вопрос, не сильно сладкий пирог, а то сахара прилично в рецепте  раздумье?
Нет, не сильно. Там же творога 500 г, да черника еще... она тоже не очень-то сладкая (у меня была, по крайней мере mosking ). А в штройзеле вообще сахар не чувствуется.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 05.07.2012 06:57 »

У меня, как всегда, один вопрос, не сильно сладкий пирог, а то сахара прилично в рецепте  раздумье?
Оль,я тоже на предмет излишней сладости малёха переживала раздумье...У меня мама как-то не особо слишком сладкие пироги жалует смущение...Поэтому как только она (мама) попробовала,я сразу к ней с вопросом:
-Ну и как вау?!Не приторно вау?!
-Та ни сколечко дразнилка!!!

Так что Оленька можешь смело сыпать весь сахар,не зажимая zunge хохот...
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #13 : 06.07.2012 14:32 »

Жень, стоит твой пирожок в духовке, загорает  ура!Только у меня всегда все не как у людей, я всю чернику сразу перемешала с творогом, вот так я внимательно читаю  краснеет.Но, я думаю, пирог от этого хуже не станет.Сахар все-таки уменьшила, в посыпку 100г и в начинке 100г сахара ну и плюс ванилин, попробовала полуфабрикат - мне все равно сладковато  смущение.Ну, будем пробовать готовый пирог-там уже точно скажу.Но пока мне все ооочень нравится  поцелуй!

 Пирог нужно было остудить в форме?Я вынула его из разъемной формы, а он потрескался и начал распадаться, так я опять быстренько кольцо надела  раздумье.Или это только у меня так?
Записан
poiuytrewq

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 316
Благодарили: 184
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #14 : 06.07.2012 19:23 »

Пирог нужно было остудить в форме?Я вынула его из разъемной формы, а он потрескался и начал распадаться, так я опять быстренько кольцо надела  раздумье.Или это только у меня так?
У меня в форме остывал. Творог - создание нежное, особенно горячий...  подмигивающий  А в общем-то... какая разница?.. Все равно мять жевать...  mosking
Оля, как пирог, понравился?.. Что там с уменьшенной сладостью?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 02:57
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>