Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Виноградные листья впрок  (Прочитано 14157 раз)
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« : 26.05.2012 19:17 »

В Подмосковье начался сезон ревеня и голубцы в листьях ревеня стали частым гостем на нашем столе. В связи с ними вспомнила, что в "закромах родины" заныкана последняя бутылка с листьями винограда. Достала, распотрошила и сделала долму. Может кому пригодиться как заготовить МОЛОДЫЕ виноградные листья и хранить их до 2 лет в шкафу.
Фото как упаковать в бутылку нет краснеет, только как достать, но постараюсь описать все подробно и торжественно обещаю при первой возможности зафотографировать "упаковочный процесс".  Это очень просто.  супер

Заготавливаю уже большие, но еще не жесткие листья нежно зеленого цвета. Они очень гибкие и не ломаются. Для хранения закупаемся пластиковыми бутылками с широким горлышком. Я использую от холодных чаев Нестиа


Пустую бутылку споласкиваем горячей водой (не кипятком) и даем полностью просохнуть.
Собираем листья с хвостиками и НЕ моем. Если листья все таки нужно помыть, то лучше помыть из шланга всю лозу, дать листьям высохнуть на ней и потом собрать.

Складываем стопочкой 5-6 листиков на ладонь и плотно скручиваем в трубочку. Трубочку складываем пополам и запихиваем в бутылку. Уложив таким образом несколько "трубочек" черенком столовой ложки уплотняем их на дне бутылки. Аккуратно, не проткните! Чем плотнее листики уложены, тем лучше хранятся.
Сложно сделать только первую бутылку, остальные идут влет  
Утрамбованные таким образом листья накрываем сверху одним маленьким листиком и плотно завинчиваем крышку. Храним в темном шкафчике, по возможности в прохладном. В условиях московской квартиры хранится 2 года в шкафу с банками и консервами.

Ну и обратный процесс в картинках


Аккуратно отрезаем дно бутылки


Вынимаем жгутики из листьев и аккуратно разворачиваем, обрезаем хвостики


Складываем стопочкой и под гнет на часик, чтобы распрямились


Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #1 : 14.09.2015 14:37 »

Лика , листья любого винограда подойдут ? И в какое время их заготавливать ? Когда виноград уже поспеет ?
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #2 : 14.09.2015 14:53 »

Марина, время заготовки не имеет значения. Листья от любого винограда. У меня рядом белый и Изабелла, беру листья от обоих не разбирая.
Цитировать
Заготавливаю уже большие, но еще не жесткие листья нежно зеленого цвета. Они очень гибкие и не ломаются.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #3 : 14.09.2015 18:36 »


Цитировать
Заготавливаю уже большие, но еще не жесткие листья нежно зеленого цвета. Они очень гибкие и не ломаются.


Я просто впервые хочу листья заготовить и поэтому вообще незнаю , в какое время это делать. То ли уже сейчас , так виноград еще не поспел , как-то жалко обрывать листву. То ли позже , но вдруг уже будут жесткими ? ожидание раздумье сомнения
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #4 : 14.09.2015 18:58 »

Сейчас винограду уже все равно, количество листвы на его созревание не влияет. усмешка Просто я это делаю в июне, в период активного роста зелени, все равно обрезаю ветки после завязи ягод. Надо обрывать молодые листики мягкие и светло-зеленые. Те, что выросли в начале лета уже жесткие и не подойдут. Они просто сломаются.

Вот, наглядное пособие. профи Фото августовское. Кружками обведено то, что можно собрать, а крестиками то, что не надо срывать.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #5 : 14.09.2015 19:05 »

Ликусь ,спасибо тебе большое за науку !  цветок Завтра поеду на дачу , гляну что там к чему.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 18:43
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>