Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (16.7%)
Испек(ла), буду повторять. - 5 (83.3%)
Проголосовало пользователей: 6

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье творожное "Гусиные лапки"  (Прочитано 33306 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 17.05.2012 07:21 »

Девочки, я заранее прошу прощения, если такое печенье уже есть на нашем форуме, но я честно не нашла смущение...

У нашей Оленьки есть очень похожий рецепт творожных колечек, но различия всё-таки имеются цветок...

Рецептов "Гусиных лапок" великое множество,но я напишу именно свой вариант, из старой маминой тетрадки с рецептами реверанс...

Кстати, именно этот вариант "Гусиных лапок" предлагает в своей книге кондитер А.Селезнёв смущение...

200 гр. творога

200 гр. сливочного масла или маргарина

250 гр. муки

1/2 ч.л. разрыхлителя

1 ч.л. ванильного сахара

2 ст.л. сахара

сахар на обсыпку

Размягченное сливочное масло перемешать с творогом. Добавить просеянную с разрыхлителем муку, ванильный сахар и обычный сахар. Замесить тесто и убрать в холодильник на 1 час. Затем тесто нужно раскатать, стаканом вырезать кружочки. Эти кружочки с одной стороны обвалять в сахаре, свернуть пополам сахаром во внутрь и потом еще раз пополам. Получится треугольник. Этот треугольник тоже с одной стороны обвалять в сахаре и вилкой сделать вмятину. Выпекаем при 200 град 25 минут.



А вот так выглядят "лапки",если надрезы сделать ножом улыбающийся:

Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #1 : 17.05.2012 15:57 »

иннуля, сестра-телепат! пришла сейчас с работы и приготовила тесто именно на это печенье смех открываю форум, и что я вижу?! только я от этой пропорции чуть ушла со временем, творога теперь  беру в два раза больше.
всё точно так же, но творога 400 гр. творог нулевой, мягкий и не сухой. по твоей пропорции пекла долго, но мне жирновато было, почти не ела их, а так нормально:-) тесто мягкое, нужно охладить-ну я люблю такое.
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 18.05.2012 09:32 »

Спасибо за рецепт! Раньше часто пекла, надо исправляться, мне еще нравилось сахар с корицей смешивать, тоже вкусно получается. И меня тоже интересует вопрос с пропорциями на увеличение творога. Мы творожную выпечку очень лю! Обязуюсь испечь на следующей неделе по обновленному рецепту и отчитаться.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #3 : 18.05.2012 10:00 »

Инночка! Я его вчера вечером испекла  банан Творога только в моей пачке было 300 гр, так и оприходовала, остальное по рецепту. Мы с малым на ночь глядя наелись от души и со спокойной совестью пошли спать  краснеет
Печеньки очень вкусные. ням ням ням Особенно младшенький радовался, а то из-за некоторых голодающих печь совсем перестала   грустный



Я на эти лапки уже давно засматривалась, спасибо тебе, что принесла их к нам! поцелуй поцелуй поцелуй цветок цветок цветок
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 19.05.2012 07:56 »

Крошенька,ты просто чудо !!!! поцелуй поцелуй восторг восторг Именно в поисках этих лапок я и набрела на свои колечки  весёлый,с детства обожаю творожную выпечку  восторг. Мама моя пекла такие "лапочки" и из этого-же теста,если не ошибаюсь,творожные розочки  ням ням супер супер,вкуснотень неимоверная  хочу хочу Буду обязательно печь да


Крошик !!!! Отзовись,коли не спишь ! Собралась печь "лапочки "-а разрыхлителя не оказалось,но я на них уже так настроилась,откладывать не хоцца подмигивающий,если содой заменить-прокатит ?
Если да, то пропорции, 1ч/л достаточно ? И погасить,наверное ?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 21.05.2012 07:41 »

Оленька, конечно заменяй. Я бы всыпала 0,5 ч.л.  и погасила.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 22.05.2012 07:07 »

Отчитываюсь ;довезла печенье нормально,только сама от аромата чуть не обалдела ,пакет бережно свю дорогу на коленях держала. Сотрудники в восторге  аплодисменты аплодисменты,сегодня несу рецепт "в люди"



1 час выдержки в холодильнике-для утренней выпечки-непозволительная роскошь,ограничилась 20-ю минутами в морозилке  подмигивающий
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #7 : 22.05.2012 09:25 »

Олькин,друХ,я такая радая что печенко по вкусу пришлось ура!!!

Я кстати иной раз сразу после замеса раскатываю тесто,ни минутки не выдержав в холодильнике дразнилка,и ты знаешь,разницы-то в принципе никакой подмигивающий...нууу разве что тесто трошки помягше,та ну и пусть дразнилка...
 
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #8 : 23.05.2012 09:37 »

Инночка! Испекла! Вкуснятина!!!! Фотки обязательно выставлю, забыла фотик дома....
Огромное  спасибо за рецепт!!!!


и разрезанные


Инночка! Это очень вкусно!!!!!
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #9 : 24.05.2012 08:41 »

иннуля, сестра-телепат! пришла сейчас с работы и приготовила тесто именно на это печенье смех открываю форум, и что я вижу?! только я от этой пропорции чуть ушла со временем, творога теперь  беру в два раза больше.
вот, донесла фото цветок

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #10 : 27.05.2012 18:33 »

Крошечка, и я соблазнилась на твое печенько  хочу!Вкусные, как в детстве  любовь!Они у меня малость порасплывались, потому и не фоткала.Спасибо, Крошечка  поцелуй поцелуй поцелуй!!!
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #11 : 28.05.2012 11:48 »

Иннусь! А мои снова попросили "на бис" сделать печеньки!  хочу
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #12 : 10.12.2013 20:05 »

У меня сегодня тоже Гусиные лапки.  Это любимое печенье моего мужа и он сегодня от самого начала его сам первый раз спек! Печенько суперское  супер   ням
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #13 : 11.02.2014 11:44 »

Иннуся, спасительница ты моя! Спасла 0,5 кг творога... очень вкусненько любовь

Я их седня жру и жруем целый день, остановиться не могу... ребенка со школы придет, а печеньков и нету краснеет пора останавливаться молчу
Записан
irkaK

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 317
Благодарили: 153
Откуда: Украина, Луцк
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут..


« Ответ #14 : 23.03.2015 21:34 »

Вкусное и простое печенье!!!
Правда, у меня не лапки, а просто ракушки.

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 09:00
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
>