Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Десерт сметанно-сливочный "А-ля Птичье молоко"  (Прочитано 9363 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« : 07.05.2012 14:17 »

 Рецепт с сайта Саечка.ру.Вообще там он называется Торт без выпечки "Птичье молоко", но я не рискнула так назвать  смущение.Это десерт, и десерт ооочень  вкусный, но с Птичкой его не спутаешь  нет При вынимании десерта из силиконовой формы у меня произошла неприятность: я забыла десерт в форме в горячей воде  злой и поэтому он слегка потек  истерика Фотка целого изделия в конце рецепта, чтоб сразу не отпугнуть  хихи.



Ингредиенты:

30 г желатина
4 ст.л. сахара
4 ст.л. какао
1 стакан молока
400 г сметаны (30%)
250 г маскарпоне (у меня 30% сметана, выложенная на ночь в сито на бумажные полотенца.Маскарпоне отдыхает  супер)
150 мл нежирных сливок (сливки 10% Простоквашино)
1 стакан сахара

Способ приготовления:

Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.
Перемешать сахар (4 ст.л.) и какао-порошок (4 ст.л., я брала Несквик (У меня "Золотой ярлык")).
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом). У меня силиконовая форма в виде кольца. Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.

Желатин (20 г) заливаем 1 стакан холодного молока. Оставляем разбухать желатин.
Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.
Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт "Птичье молоко" из нее хорошо выходит.Я не смогла вынуть просто из силиконовой формы, пришлось замочить в горячую воду на пару минут.

    
  
                

 Очень, очень вкусный десерт  любовь!Просто настоятельно рекомендую!Готовится быстро, без лишних заморочек и телодвижений.Муж доедает четвертый кусок после обильного обеда, поглаживает пузо, стонет от обжорства и удовольствия  хихи.

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 07.05.2012 21:45 »

Ой, вкуснятина какая!!!!!!! ням восторг  Я когда-то делала подобное, только брала просто сметану без всяких сливок-маскарпоне, было вкусно, так видимо еще вкуснее!!!!!!! супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #2 : 07.05.2012 22:40 »

только брала просто сметану без всяких сливок-маскарпоне

Ир, я думаю, что сюда и творог преспокойно пойдет  да.Вжикнуть в нашем комбайне до однородности, смешать со сливками и все дела  супер!И полезности опять же больше.Мои все в жутком восторге!Чуствую, очень скоро у меня будет дубль 2  раздумье.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 08.05.2012 08:51 »

Оленька,изумительный десерт  аплодисменты хочу ложка,я вот только купила сметану базарную,там явно не 30 %,думаю жирновато получится  раздумье,а отцеживать вообще-дохлый номер-там сыворотки вообще нет  усмешка,может её разбавить малёхо ,как в молочных магазинах раньше делали  mosking или вместо сливок молоко взять ? В общем до вечера буду думать (есть чем на работе заняться  mosking)
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 08.05.2012 10:59 »

 Ты бы видела, Оленька, как мы только что с мужем друг у друга последний кусочек со рта выдирали  хихи!Чесслово, ооочень вкусно и сладко совсем в меру, я ж терпеть не могу сильную сладость язык.Думаю, сметану разводить не стоит, лучше взобъется.В оригинальном рецепте маскарпоне, а у него жирность вообще около 80% шок.Ну, смотри сама, у тебя опыта значительно побольше, чем у меня, я могу еще не то тебе насоветовать   хихи.

Делается десерт всего за 30-40 минут, и то только из-за шоколадного слоя, которому нужно время застыть в холодильнике  да.Я в этот раз забыла сметану выложить на бумажные полотенца, так она все равно превосходно застыла, так что этот пункт можно преспокойно пропустить у меня в рецепте.И вытянула без проблемм из той же силиконовой формы, что в прошлый раз, без всякого замачивания в горячей воде  раздумье.И что немаловажно, себестоимость маленькая (2 пачки сметаны+маленькая пачечка 10% сливок питьевых), хоть каждый день готовь  супер!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 14:05
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>