Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (33.3%)
Приготовил(а), буду повторять. - 6 (66.7%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Колено вепря  (Прочитано 90619 раз)
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« : 17.02.2011 17:47 »

Очень люблю это блюдо. Итак, нам потребуется:

Рулька свиная сырая - 1,5-2 кг
Пиво темное - 1 банка
Вода
Соль
Специи
Луковица - 1 шт
Горчица

Рульку замариновать в пиве+вода так, чтобы жидкость полностью покрывала мясо. Посолить, поперчить этот маринад так, чтобы он был крепко соленый. Оставляю на ночь. Утром варю в этом маринаде с добавлением лука и специй (у меня - лавровый лист, душистый перец, перец черный горошком). Варится вся эта красота часа 3 не меньше. Затем выкладываю его в форму для запекания. Мясо становится ОЧЕНЬ мягким, так что не пытайтесь вынимать его, не слив жидкость, в котором оно варилось. Просто аккуратно "вывалите" рульку из кастрюльки (о! уже стихи!! хихи) в форму. Хорошенько, не жалея, обмазываю мясо горчицей тыльной стороной ложки (так как мясо очень мягкое и так и норовит развалиться, а мы этого не допустим!!) acute И вот в таком виде отправляем в духовку минут на 15-20 только зарумяниться.



Накрываю фольгой, чтобы не сохло. И вот оно - колено во всей своей красе супер



Очень вкусно с тушеной квашеной капусткой, но мы ее схомячили уже давно, так что с пюрешкой и маринованными овощами тоже неплохо.



Мы любим шкурку, поэтому не снимаю ее с мяса ни под каким предлогом. Вообще все шкурки - мои. Правда, свекровь ещё норовит пристроиться, когда в гости приезжает. mosking А получается она - ммммммммм, пальчики оближешь. Муж предложил по этому рецепту в следующий раз сделать свиные копытца и ушки. Прислушалась ням
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #1 : 20.02.2011 20:05 »

Итак, девочки, живя в Одессе практически на рынке (окна выходят на начало рынка "Черемушки", до мясного корпуса от дома - метров 50), было бы странно не истечь слюной и не помчаться за рулькой, коленом, короче - ногой.... Показала утром рецепт мужу - завелся, он такое любит, раньше сам частенько готовил, нашпиговав чесноком и обложив лавровым листом (правда, не отваривал предварительно, а сразу запекал в фольге в духовке). Пошли мы на рынок. Взяли ногу, кровяной колбаски хочу, мясной не брали - 100 грн за кг, кусается раздумье Вчера вечером замариновали в пивасике бутылочном. Сегодня с утреца я ее сварила, к обеду испекла, натерев горчицей. Это весчь!!! Гораздо мягче и нежнее, чем просто запеченная без мариновки и отваривания. Муж еще и пива живого разливного к поглощению ноги купил брудершафт Очень вкусно!!! Даже детям понравилось, старшему еще и пива налили не плачь
Вот нога сырая и пиво для маринада

А вот готовое "вепрево колено"

Светлана,  спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 07.03.2011 23:17 »

Я ее нашла таки, рульку свою!!!! ура Светочка, я не знаю, как благодарить!!!!! цветок цветок цветок Я сегодня снова побывала в Чехии, в Карловых варах, где мы рульку ели, только моя была в разы вкуснее!!!!!! ням Про то, что пиво нужно темное, забыла, делала на светлом - супер получилось. Варила рульку в мульте на тушении часа 4, наверное, получилось мясо мягчайшее и нежнейшее, а потом под грилем в духовке корочку сделала - это просто какое-то кулинарное извращение, так вкусно!!!! Спасибо огромное от меня, и еще большее от мужа!!!!!!



Еще бы капусточку научиться готовить, как в Польше, Чехии!!! восторг Она у них какая-то светленькая, мягонькая, очень вкусная!!!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #3 : 08.03.2011 11:29 »

Ириша! На здоровье! пожалуйста Очень приятно, что мои кулинарные "извращения" пришлись по душе. ура

Я, кстати в последний раз ее тоже готовила на светлом пиве, добавив квасной концентрат. Пиво хлебный вкус придает, ням поэтому неважно, какое оно. А цвет может дать что угодно. Некоторые заварку добавляют.
Записан
Luysia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 31
Благодарили: 36
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #4 : 08.03.2011 18:56 »

Светлана, получилось вкусно, даже очень!   супер  Но как-то корочка не очень хрустящая, но тёмная и вкусная.    
В следующий раз смажу не просто горчицей. а смесью горчицы и мёда! банан
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #5 : 23.03.2011 01:17 »

Светочка, не устаю благодарить за рецепт! цветок цветок цветок Он как пинок для меня стал! Я теперь эту рульку издалека замечаю!!! mosking В этот раз попались какие-то небольшие куски без шкуры - все равно вкусно получилось! Кстати, я к пиву вместо воды добавляла маринад от помидор - очень вкусно, добавило аромата и остроты!!!
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #6 : 06.05.2011 21:37 »

Светочка! И я принесла огромное спасибо за рецепт цветок цветок цветок
 спасибо
Приготовила ее к приезду родителей, на второй день Пасхи. Сфотографировать не успела, через пару минут на блюде осталась только косточка, которую с благодарностью догрызли собаки вау Очень понравилась ням ням ням  
Мариновала я ее в пиве + рассол от помидоров, а перед духовкой обмазала горчицей + мед.
Жаль, маловата для компании оказалась смех Будем повторять обязательно!!! хочу хочу хочу
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #7 : 28.05.2011 14:34 »

Девочки! Сегодня изголялась над собственным же рецептом банан Рулька была, пива не было, идти как обычно лень. А кушать-то хочется. В общем пиво заменила газированная вода с 1 столовой ложкой квасного сусла. К привычным специям добавила молотый кориандр 1 ст.л. и чеснок, раздавленный ножом. И мариновала не ночь, а несколько часов. Вкус, скажу я вам, совсем не пострадал. Или мясо просто хорошее попалось раздумье раздумье.

Еще бы капусточку научиться готовить, как в Польше, Чехии!!! восторг Она у них какая-то светленькая, мягонькая, очень вкусная!!!

Ириш, насчет капустки. У меня она тоже светлая, не добавляю томатов. И ещё очень вкусно из специй тмин добавлять ням ням
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #8 : 11.08.2011 08:58 »

Светик! Это не еда, а баловство какое-то! Очень вкусно, и к тому же не хлопотно! Спасибо тебе большое за вкусняшку. Сестра сказала, что уже жалеет, что билет на самолет взяла не на месяц позже  mosking И горюет, как же она там без вкусняшек с нашего форума жить-то будет слёзы с платком
Фото не прилагаю, т.к. некоторые были очень голодными и запечатлеть всю эту красотищу и вкуснотищу я не успела angel
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #9 : 10.09.2011 22:24 »

Света! Спасибо за рецепт! Очень-очень понравилось!  банан А уж степень незаморочливости меня вообще в восторг приводит!
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #10 : 14.03.2012 16:01 »

Светик, еще с Нового года всё никак не донесу тебе СПАСИБУ за рулечку! прости прости(только сейчас удалось скинуть фотки с телефона)



Подавала на горячее к новогоднему столу. С тушеной капусткой и пюре.
Очень вкусно ням ням ням ням
 Только мне показалось, что для Новогоднего стола это не совсем удачное блюдо раздумье Поздно вечером, после обильных закусок - уже не все смогли насладиться в полной мере этой вкуснотой  грустный
А вот под холодное пивко, в тесной компании, нажресться от пуза...эт  Даааааа!!! :19:Буду непременно готовить еще по твоему рецепту (тогда и фото человеческое принесу). спасибо
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #11 : 11.12.2012 12:49 »

Светочка! Две субботы подряд готовила рульку по твоему рецепту! По выходным мы собираемся семьями сестры и моя у нас на уикенд. Рулька первый раз ушла на разрыв, потребовали повторить ложка, уж до чего хороша хочу хочу хочу
Светик, прости, что я без фоток, не успеваю краснеет
Очень-очень-очень вкусное зимнее блюдо! ням ням ням
Огромное спасибо за рецепт цветок цветок цветок
На всякий случай в морозилке в ожидании еще одна рулька mosking
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #12 : 08.01.2013 06:33 »

Светлана,  это вещь  супер  Огромное спасибо за рецепт  супер цветок
В супермаркете увидела свежую рульку, вспомнила про этот рецепт, купила и побежала делать. Обмазывала горчицей с медом. С тушеной капусткой с тмином и пюрешкой...ммм...









Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #13 : 10.04.2013 07:54 »

Девочки, я так и не пОняла, при какой температуре запекать ту рульку то колено ?

а потом под грилем в духовке корочку сделала

Ириша, дружочек мой, режим гриль с конвекцией подойдёт же смущение? А температуру какую ты выставляла, не помнишь смущение? А как долго по времени запекать? Как тока цвет корочки покажется удовлетворительным, так и вырубать весёлый?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #14 : 10.04.2013 08:57 »

Крохин,я запекала при 200 градусах с конвекцией,если поставишь в уже горячую духовку,она румянится очень быстро,смазывала майонез+горчича(совсем немножко)+чуточку водички,чтобы смесь была ,как жидкая сметанка,у меня ,кажись,минут 10-15 ушло(но далеко не уходи и на форуме не свисти  подмигивает,сгорит  mosking)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 15:56
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>