Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 24 (100%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Панини (Panini)  (Прочитано 36337 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22258
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 22.04.2012 09:23 »

Панини - это классические итальянские булочки. Все просмотренные мной рецепты практически одинаковые. Разница только в том, что кое-где в тесто идёт 200 мл молока и 100 мл воды, а кое-где наоборот - 100 мл молока и 200 мл воды. Так что выбор состава жидкости за вами.

Панини (Panini)



Калорийность на 100 г: кк - 235.62   Ж - 6.87   Б - 6.56   У - 39.34

500 г муки    
25 г свежих дрожжей (1 пакетик - 7 гр сухих)
100 мл воды
200 мл молока
50 мл оливкового масла
1 ч. л. соли
 
Дрожжи развести в теплом молоке, оставить на 5 мин. В ведёрко ХП влить дрожжи с молоком, воду, всыпать муку, влить оливковое масло, добавить соль. Тесто мягкое, слегка липучее. Режим "Тесто" - 1 час 50 минут. Тесто должно подняться до верха ведёрка.
Рабочую поверхность присыпать мукой, выложить на неё готовое тесто. Формовать булочки можно по-разному. Можно кусочек теста растянуть в виде треугольника и свернуть треугольник в виде круассана. Можно из кусочка теста скатать длинный жгут, свернуть пополам и скрутить. Также можно завязать жгут узлом, вылепить косички. А можно пойти по линии наименьшего сопротивления (что я и сделала) - растянуть тесто в прямоугольник толщиной 2 см, разрезать на 16 частей и всё. Булочки поместить на противень, выложенный бумагой для выпечки, накрыть и поставить на 1 час расстаиваться. Подошедшие булочки присыпать мукой и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °С (конвекция 180 °С) до золотистого цвета (примерно минут 15-20).
Ну что сказать?  раздумье Браво итальянцам!  аплодисменты ням супер восторг



Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #1 : 22.04.2012 12:10 »

Стеллочка, а что, сахара нет совсем? шок
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22258
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 22.04.2012 13:06 »

Ириша, это ещё одна отличительная черта панини - ни грамма сахара. У меня буквально руки чесались хоть чайную ложечку добавить, но я этого не сделала и не пожалела!  ням
Записан
мамаМарка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 62
Благодарили: 21
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 22.04.2012 17:56 »

Стеллочка,а если вымешивать тесто руками тесто,то оно должно подняться 2 раза,а затем формировать?Или один раз дать подняться,обмять и сразу формировать? раздумье улыбающийся
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22258
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 22.04.2012 18:54 »

Инночка, если тесто вымешивать руками, то:
1. Дать тесту подняться до увеличения в 3 (!) раза. Обмять, сформовать булки.
2. Дать подняться заготовкам на расстойке в течение 1 часа.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #5 : 23.04.2012 10:58 »

Стеллочка! Не могу понять размер булочек. И ещё, когда булочки укладывать на противень, плотно друг к другу ложить? И нужно ли смазывать бока, чтобы они не слиплись между собой?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22258
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 23.04.2012 11:12 »

Наташенька, прямоугольник теста толщиной 2 см получается размером примерно в половину противня. Булочки укладывать на расстоянии друг от друга, смазывать не нужно, в любом случае склеятся. В идеале лучше бы их на два противня разложить, но я, как всегда, поленилась.  стыд
Записан
мамаМарка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 62
Благодарили: 21
Откуда: Россия

« Ответ #7 : 24.04.2012 05:00 »

Стеллочка, я их испекла  ура ура! Спасибо за рецепт цветок цветок цветок! Красивые восторг, вкусные восторг! Тесто воздушное, приятное в работе, получила огромное удовольствие! Как сказал мой сынок, будем повторять миллион раз любовь восторг! Спасибо аплодисменты цветок цветок

Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #8 : 02.05.2012 16:47 »

Булочки чудеснейшие  любовь  впрочем, как всегда у тебя   супер
четыре штучки обмакнула в крахмальную глазурь и потом искупала в кунжуте- сыночек ел и мычал (что означает "очень вкусно"),
понравился и хлебный аромат и мякиш, очень всем советую  супер
Стеллушка, спасибо  поцелуй поцелуй поцелуй


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 03.05.2012 08:00 »

Пекла я вчера эти замечательные булочки   восторг,результат порадовал,только меня всё время соблазны грызли в тесто сыворотки плюхнуть,у меня её как гуталину.Но я ж не знаю,вдруг Панини эти не пекут на молоке,и прийдётся нам давиться булками обычными  весёлый,но я ж эту сыворотку знаю,тесто на ней прёт,как ненормальное,такой булкой захочешь,не подавишся  хохот
Стеллочка,фото вечером покажу,если приличное получилось  подмигивающий
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 03.05.2012 09:31 »

Стеллочка,фото вечером покажу,если приличное получилось  подмигивающий
Не знаю как Стеллочка,а я и на неприличное шагласная да ура!!!Ты главное не забудь acute,ага,не бери пример со всяких Крошек язык девочка...они плохому научат злится... хохот

Оль,а ты на свежих дрожжах пекла или...?

Мои уже тожа одной ногой (или чё у них там девочка1 хохот) в духовке дразнилка...Хотела на пивасике завести,но решила начать с этих,они попроще будут хлопать...

Цитировать
Все просмотренные мной рецепты практически одинаковые. Разница только в том, что кое-где в тесто идёт 200 мл молока и 100 мл воды, а кое-где наоборот - 100 мл молока и 200 мл воды.
Стеллочка,а я копаясь в рецептах панини,кроме разницы в жидкости,ещё заметила разницу в количестве дрожжей улыбающийся,на одинаковое количество муки (как правило на 500 грамм),в разных рецептах идёт от 1 ч.л. сухих дрожжей и выше...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 03.05.2012 14:04 »

Оль,а ты на свежих дрожжах пекла или...?

На свежих,Крошик,сегодня опять буду печь,если свежих нигде не куплю по пути,полробую но сухих  подмигивающий А о приличности фото я жутко сомневаюсь,потому что до фотосессии у меня дожили только 2 с половиной самых скромных экзэмпляра,из эти 2-х один "пострадавший". Я из этих бедолаг пыталась изобразить гору булок  хохот
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 03.05.2012 14:11 »

Стеллочка,уже бегу,уже несу в обеих руках,несу и спасибу,и панини ура!!!

Вот панини смущение:



А вот спасиба  поцелуй поцелуй поцелуй любовь любовь любовь цветок цветок цветок!!!

Цитировать
Браво итальянцам!

Итальянцам вау?!Ха (повторить ещё два раза) язык девочка...та это тебе браво родная аплодисменты аплодисменты аплодисменты!!!Тебе,за то что ты донесла до нас этот рецепт поцелуй любовь!!!

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22258
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #13 : 03.05.2012 19:36 »

Только что прочитала о количестве дрожжей. Крошик, я же девка дотошная  angel, собралась печь итальянские булки, так пошла на итальянский сайт рецепт искать (попутно ещё наржалась как конь над онлайнпереводчиком), так что не сумлевайся.  супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #14 : 03.05.2012 19:41 »

Я вчера опять их выпекала, на сухих дрожжах, да ещё и вместе с Лимонником (так совпало) ,только пришлось их местами пару раз менять  подмигивающий тоже получилось превосходно!  супер супер
Мне показалось соли маловато,сегодня добавила ещё щепотку . подмигивающий



 
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 11:17
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
>