Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 0 (0%)
Приготовила. Буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Курица в тесте  (Прочитано 5527 раз)
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« : 07.04.2012 21:28 »

Курочка в тесте

Девочки и мальчики рецептик приехал из Новосибирска, именно там я попробовала вкусняшку и приехав домой-повторила для своих!!!

Ингредиенты:

Окорочка - согласно необходимому количеству порций
Слоёное тесто (у меня покупное)
майонез, кетчуп
травки-приправки, соль

Для начала сделать "маринад": смешать майонез (можно сметанку), кетчуп, соль, перец и травки. В эту смесь поместить мяско, окорочка разрезать на 2 части (по косточке), можно взять грудку куриную-тоже подойдет. Дать постоять мясу в маринаде с часок. Пока маринуется мясо-разморозить тесто. Когда тесто разморозится немного его раскатать. Мясо уложить на 1 кусочек теста, вторым накрыть и плотно залепить! Всё это чудо выложить на противень, смазанный маслом, или простеленный бумагой для выпечки. Сбрызнуть тесто водой и в духовку. Выпекать при температуре 180 С (160 С-конвекция) в течение 1,5 часа. Тесто подрумянится-мясо пропечется. В принципе вкусненько получается.
З.Ы. Пробовала свинину так запечь-всем понравилось, но как по мне жестковато получилось, а еще если тесто останется можно разрезать его ромбиками и завернуть в ромбик кусочек сыра, скатав в рулетик, тоже получается вкусно!!!
Фото пока нет, буду делать наверное на Пасху-обязательно выставлю!




Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #1 : 07.04.2012 21:47 »

Катюша, а тесто за 1,5 часа не перепекается? Тесто с мясом, конечно, всегда вкусно да
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 07.04.2012 21:50 »

Светик тесто сверху немного подрумянивается а внутри мягкое за счет мяса. Ну конечно духовки по разному пекут, но думаю любая хозяйка по 100 раз заглядывает в духовку, когда там печется-так что если корочка слишком подрумянится либо противень нужно ниже опустить, либо температуру уменьшить!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9377
Благодарили: 6783
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 07.04.2012 22:28 »

Товарищи !!!! С превеликим удовольствием подтверждаю !!!!Это действительно изумительно вкусно !!!! хочу хочу ложка :73:У нас одно время подобное блюдо было в фаворитах. Принцып практически тот же,слоёное тесто и маринованная курочка.Только я брала половинку ножки,голень,ту,что у нас называют "Пулькой"а тесто нарезается полосками и обварачивается вокруг ножки.Получался  такой  себе рожок с куриной  ножкой внутри.Очень вкусно и на столе смотрится шикарно.!!!!Спасибо,Катюша.что напомнила ,при случае обязательно приготовлю.
А твой вариант вообще  супер восторг,это ж в тесто можно и другие запчасти пристроить,а не покупать одни пульки  весёлый
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 08.04.2012 00:35 »

Оля, я голень тоже оборачивала как в стаканчик, а был еще такой опыт: мы делали колбасу копченую, ну вместе с ней коптим крылья, ребра, сало и бекон. Вобщем остались ребра маринованные, а я как раз такие "пирожки" делала, вот и завернула ребрышки в тесто-тоже вкуснятско получилось!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.04.2024 13:13
Последние темы
Кекс дешёвый
29.04.2024 07:29
от Stern
Карамельный тост
28.04.2024 21:12
от Stern
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>