Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (3.2%)
Испек(ла), буду повторять. - 30 (96.8%)
Проголосовало пользователей: 31

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Панеттоне (Panettone)  (Прочитано 138620 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 24.03.2012 08:58 »

Рецепт с сайта kuking.net от Mishelle  c моими изменениями.

Итальянский Панеттоне - воздушный праздничный дрожжевой кекс. Традиционно его выпекают к Рождеству, но т.к. он очень сдобный, то его рецепт как нельзя лучше подходит к Пасхальной выпечке.

Панеттоне (Panettone)



200 г изюма и/или цукатов
50 мл рома

Опара
125 мл тёплого молока
15 г свежих дрожжей
1 ст.л. сахара
1 ст.л. муки

Тесто
100 г сливочного масла комнатной температуры
2 яйца
2 желтка
100 г сахара
450 г муки
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. куркумы (по желанию)
1 ч. л.  ромового ароматизатора (по желанию)
 
1 желток+1 ст.л. молока для смазки
сахарная пудра для посыпки

Изюм и цукаты замочить на ночь в роме.
Опара
Растворить дрожжи в тёплом молоке. Всыпать по 1 ст. л. сахара и муки, размешать.
Накрыть плёнкой и оставить в тёплом месте примерно на 30 мин. Опара должна подняться шапочкой.
Тесто
Просеять всю муку с солью и куркумой. Растереть масло с сахаром, добавить яйца, желтки и опару. Постепенно всыпая муку, замесить мягкое тесто, не прилипающее к рукам. Месить 10 минут.
Поместить тесто в смазанную маслом посуду, накрыть и оставить подходить в тёплом месте 1,5-2 часа (тесто увеличится больше, чем в 2 раза).
Подошедшее тесто обмять и добавить в него ароматизатор, изюм и цукаты, предварительно "искупав" их в 1 ч. л. муки. Слегка вымесить.
Промаслить и застелить дно и стенки формы диаметром 15 см бумагой для выпечки, оставляя "воротничок" бумаги выше уровня формы на 10 см. Можно использовать и форму диаметром 20 см, тогда кекс просто будет пошире и пониже.
Выложить тесто в приготовленную форму, накрыть, и оставить расстаиваться, как минимум на 1 час (оно заполнит всю форму и поднимется намного выше края).
Выпечка
Разогреть духовку до 190 °С. Смазать верх кекса желтком, смешанным с молоком. Выпекать 15 мин, затем уменьшить температуру до 165 °C и выпекать ещё 20-30 мин, проверяя на готовность лучиной.
Готовый кекс остудить 10 мин в форме, а затем на решётке. Присыпать сахарной пудрой и подавать.

Мои комментарии по технологии. Я взбила миксером половину муки с опарой и остальными составляющими (кроме ароматизатора и цукатов), затем досыпала оставшуюся муку и месила 10 минут в комбайне крюком. Тесто поставила на 12 часов в холодильник. Утром дала час согреться при комнатной температуре и уже тогда завершила процесс. Желтком перед выпечкой не смазывала, выпекала в силиконовой форме для кекса.  
Исключительно вкусно, плюс бесподобная cлоистая структура мякиша!  ням супер восторг



А это из двух порций теста.



Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #1 : 24.03.2012 11:55 »

Стеллочка, а если хлебопечке замес доверить? Получится, я думаю раздумье
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 24.03.2012 14:06 »

Конечно, Ирочка, получится!  да
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #3 : 26.03.2012 07:45 »

Этот панеттоне от Мишель пекла два года, тоже в качестве кулича. Замешивала в ХП. Получается два среднего размера кулича, идеально держащих купол. Это в добавку к тем куличам, которые "танец с бубном". Сама не пробовала, но говорили, что тоже вкусные.
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 11.04.2012 18:33 »

очень вкусный сдобный воздушный кексик  супер ням ням



у меня получилось два средних панеттоне, один сразу же умяли с мужем за вечер  angel
недавно шаталась по МЕТРО, увидела панеттоне в продаже, посмотрела сколько они стоят,
подумалось - как хорошо, что мы сами такое могЕм  усмешка
Стеллушка, спасибо  цветок цветок цветок
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #5 : 12.04.2012 17:34 »


Стелл, сейчас буду замешивать кекс. Подтверди для особо одаренных. Делаю опару. Затем замешиваю с половиной порции муки 4-5 минут. Добавляю последнюю муку, мешу 10 минут. 20 минут отдыха. 10 минут мешу и в холодильник? Что-то я совсем заотдыхалась.  краснеет
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 12.04.2012 17:39 »


 Делаю опару. Затем замешиваю ВЗБИВАЮ с половиной порции муки 4 минуты. Добавляю последнюю муку, мешу 10 минут. 20 минут отдыха. 10 минут мешу и в холодильник.

Вот так правильно. поцелуй улыбающийся
Записан
Наталь Апрельевна
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 47
Благодарили: 31
Откуда: Чехия, Прага
Всегда весна!!


« Ответ #7 : 12.04.2012 18:40 »

Испекла я Панеттоне.
Ну во-первых, я испытала дрожжи, которые раньше никогда не покупала, пришлось купить, т.к. моих любимых не было, видимо, потому, что чехи тоже праздновали Пасху mosking
Так вот эти дрожжи немного не то, к чему я привыкла.
Ну в общем, замесила я тесто в ХП, достала его и положила в тазик и поставила в теплую духовку.
Сижу жду, 2 часа, как по-рецепту.
Тут внезапно приезжает муж6 у них на работе вырубили свет, так он временно свободен оказался,
и говорит мне, что без меня белый свет не мил и всё такое...я растаяла, а он: надо съездить по делу одному, где без меня никак просьба....
Ну ваще.....я сперва вроде как опешила, : вот к чему дифирамбы!!)))), а потом подумала, что и правда без меня никак и не стала ворчать банан
Оооооо, а у меня же тесто..что делать?? И пришлось мне сокращать время поднятия и расстойки. Дело в том, что буржуи в пятницу работают до 14.00 и надо было успеть.
В итоге, время подниятия теста 1ч.20мин, расстойка в форме 20 мин.
Пекла, правда, по времени, которое в рецепте.

Достала из печки, а муж уже вокруг ходит, просит :girl_haha:я говорю: горячо! Нет же, хватанул кусочек, обжогся не плачь весёлый

Сейчас пробую кулич, очень вкусный!!!!! супер Настоящий кулич, который я помню!!!
Так что, девочки, можно 100 пудов печь, как пасочки.
Стеллочка, спасибо! Всё как всегда!!!

Записан
yaroshka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 28
Благодарили: 12
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #8 : 12.04.2012 22:10 »

Очень вкусно!!! Только что испекла, попробовали, буду повторять завтра. Стеллочка, спасибо тебе большое!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #9 : 12.04.2012 22:25 »

Стеллочка,извини еще раз для одаренных:после холодильника добавить изюм и т.д. обмять и в формы нa расстойку? краснеет

Совершенно верно!  да

Стеллочка, не могла бы ты сказать сколько сухих дрожжей насыпать в тесто?

Сухих дрожжей 5 граммов.


Наташенька-yaroshka, на здоровье  пожалуйста и спасибо за отзыв!  цветок

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 13.04.2012 20:34 »

Тоже поставила на ночь ожидание...Блин,ведь не хотела больше куличи печь злится...но маме отказать не шмагла краснеет...люблю её очень любовь,а она любит меня куличи хохот...поэтому завтра будет панеттоне подмигивающий...

Кстати,мне так понравилось как остужают панеттоне вау,прикольненько так !

Проткните спицами панеттоне и сквозь бумагу. Переверните панеттоне кверху дном и укрепите спицы на ободе кастрюли или другой глубокой ёмкости. Дайте полностью остыть пирогу.
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #11 : 13.04.2012 22:21 »


Стеллочка, испекла я его!  ура

А дело было так..... Вчера вечером приготовила тесто по ранее намеченому плану. Запихнула его на ночь в холодильник. Утром достала, дала согреться и поместила в 2 бумажные формы на 1/3 объёма.  тесто Подходило долго. Было холодновато на кухне. В одной форме тесто поднялось до края формы, а во второй не дотянуло. Поставила в духовку выпекаться. Через некоторое время заглянула в духовку и увидела такую картину: куличи так маханули вверх, чтоя побоялась, как бы не упёрлись в потолок. Крышу сорвало у обоих. На вид они неказистые. Во вкусе не сомневаюсь. В воскресенье попробуем.  ура  хочу  ложка

Фото выложу завтра. Фотик разрядился.  удивление

Понесла тебе спасибку.  радость

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #12 : 14.04.2012 06:47 »

Оленька, рапорт принят!  хохот

Подходило долго. Было холодновато на кухне.

Тесто же из холодильника, конечно, подходит долго. А вот прохлады куличи не любят. Я специально в кухне отопление включала, когда куличи пекла.


Иннуся, я бы тоже не решилась на шашлык из панеттоне.  нет

 
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #13 : 14.04.2012 08:57 »

Стоит мой панеттончик на расстойке ожидание,а я вот чёт туплю...мне миску с кипятком засунуть в духовку иль не нать раздумье?Когда заварной пекла,не ставила нет.Нужен ли нам пар при выпечке куличей раздумьежабыла краснеет...
А расстаиваем мы его как обычно,до увеличения в объёме в 2-2,5 раза,так?Чую долго он у меня будет расстаиваться апосля холодильника ожидание...ну та ничё,я не тороплюсь дразнилка весёлый...хай растёт скока нада да...
Стеллочка,ты сваво скока ростила?

Иннуся, я бы тоже не решилась на шашлык из панеттоне.  нет
Не,ну эт прям как-то не сурьёзно язык девочка...должон же хтой-то решиться...чур это буду не я дразнилка!!!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 14.04.2012 09:21 »

Иннуся, мой доооооолго поднимался, да меня это никогда не напрягает - поглядываю периодически на него и всё. angel
Никакого пара в духовке нам не нужно. нет
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 08:27
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>