Голосование
Вопрос: оцените рецепт
интересный рецепт - 0 (0%)
приготовила, буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Картофельные лапти с грибами (Пост)  (Прочитано 7014 раз)
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« : 14.03.2012 11:00 »

Очень вкусно и для постующих, и для обычных граждан супер супер супер Я делаю эти лапти из вчерашнего картофельного пюре, которое никто есть не хочет... Получается деликатес ням Едят все, даже тот злится, кто говорил, что грибы не ест в принципе злится И не просто едят, а разметают на раз-два!!!



  Всё просто до безобразия. Берём холодное картофельное пюре. Разминаем вилкой и добавляем в него мелко нарезанную половинку луковицы, 2 дольки чеснока через давилку и зелень любую, какая есть и в любом разумном количестве. Пробуем на соль. Если надо, подсаливаем и добавляем 1 ст.л. муки. Если картошка не хочет лепиться в котлетки, подольём 1 ст.л. водички. Наше "тесто" готово.
Берём грибы, сколько уместится в двух ладонях (можно любые, у меня нарезанные шампиньоны из морозилки). Режем вторую половинку луковицы и всё вместе обжариваем на постном масле в сковороде. Сразу солим и перчим по вкусу. Когда грибы дадут сок, его сливаем в отдельную посудину (он пойдёт на подливку), а грибы с лучком ещё пару минут подсушиваем на сковороде. Лук должен стать прозрачным. Остужаем до тёплого.
Теперь делаем из нашего теста шарики, и каждый шарик расплющиваем в лепёшку. На лепёшку кладём ложку начинки и накрываем второй лепёшкой. Края обжимаем. Теперь расплющиваем нашу лепёшку как можно тоньше, но без фанатизма. Получаются такие большие лапти, по два на порцию. Жарим в подсолнечном масле с двух сторон. Переворачивать их удобно большой лопаткой. У меня на обычной сковородке помещается два таких лаптя за раз.
Поливаем на тарелке подливкой от грибов. К этим лаптям также прекрасно подходит любая аджика, соленья, и т.д.
Всем приятного аппетита!!!

 
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #1 : 15.03.2012 09:53 »

Очень аппетитное блюдо супер Вот только вчерашнего пюре у меня нет, пришлось готовить со свежим весёлый А то что-то мясо мне надоело, очень кстати с грибочками блюдо ням

Танечка! Спасибо за рецепт! цветок цветок цветок
Я, правда, немного упростила процесс - пюре просто перемешала с жаренными грибочками и луком и пожарила лапти. Получились ну очень вкусные ням ням ням Ели со сметаной любовь любовь любовь

Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 22.03.2012 12:44 »

Танюшка я с отчетом и спасибкой!!! Вчера специально заранее сделала постный вариант картофельного пюре, а сегодня грибы добавила и вперед-на завтрак уже было все готово  весёлый Все вкусненько и супер-одно НО, как масла слишком многовато впитывается в "оладушки"- что с этим можно сделать-как думаешь? я конечно на бумажные полотенца выложила, но все равно жирновато! Со сметаной наверное вообще язык проглатить можно!!!
 спасибо солнце!!!
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #3 : 22.03.2012 14:43 »

Bуblichkа
Катюш, я не вижу другой альтернативы, кроме как меньше лить масла на сковородку... И получше разогреть сковороду, тогда меньше впитывается. Ну и конечно, на салфеточки после выложить. Спасибо за отчёт!!! цветок цветок цветок
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 13:34
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>