Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять - 2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог "Кифле"  (Прочитано 15044 раз)
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« : 10.02.2011 13:14 »

Этот рецепт печется в виде очень милых рогаликов, но можно и "целым куском"
Фото мое слова автора
Рецепт взят отсюда http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=7795.msg88400#msg88400

Полосатые КИФЛЕ с сыром от Milonga



Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
300 г муки

Для начинки:
150 г сыра типа Гауда(я пекла с джемом)

Для смазки:
1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. раст/ масла

- Замесить тесто в ХП и дать подняться в два раза.
- Разделить тесто на одинаковые шарики  -  количество зависит от того, какого размера рогалики вы хотите получить.
- Раскатать каждый шарик скалкой в овал толщиной 3 мм, на половину положить пластинкy сыра, на другой половине сделать 3 продольных надреза, не разрезая тесто до конца.
- Свернуть в рулет не очень плотно, начиная со стороны с начинкой. Выложить швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 мин., смазать взбитым с молоком и маслом яйцом.
- Bыпекать в предварительно разогретой до 220°С духовке 10-12 мин. Остудить на решетке.

Начинку можно класть любую - сладкую, сыр, бекон и т.д.
Я клала джем.

Мой вариант исполнения в мультиварке в виде пирога


А так пирог будет выглядить после выпечки в мультиварке

фото на реставрации смущение

И в разрезе



В начинке, в/к колбаса, сыр и оливки.

Тесто делится на две части. Одной выстилаем дно и формируем бортики, затем выкладываем начинку. Второй прикрываем начинку и бортики нахлестываем сверху, защипляем. Оливки выкладываем сверху, немного вдавливая.
Выпекаем на режиме ВЫПЕЧКА 60 минут с одной стороны, переворачиваем и еще 20-30 с другой.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #1 : 16.11.2012 21:45 »

Лиза! Как это я проскакала мимо такого красивого пирога. Меня вот заинтересовал вариант в мульте. Там в начинке сыр и колбаска или еще что-то? И еще интересуюсь - не много дрожжей для такого кол-ва муки?
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #2 : 16.11.2012 21:58 »

Там колбаска копченая, сыр и оливки. Сейчас подправлю в рецепте и опять куда-то фото основное убежало ожидание
Дрожжей мне тоже сначала показалось много, но и время подъема теста совсем небольшое, минут 40-50 в ХП.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #3 : 16.11.2012 22:16 »

А начинки сколько не жалко или сильно не увлекаться? mosking
Завтра хочу испечь, пока муж на рыбалке подмигивающий
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #4 : 16.11.2012 23:01 »

Если сыр с колбаской, то можно щедро, они же сухие. Оливки сверху в пирог втыкала.
Я вообще люблю много начинки и мало теста. Мои пирожки больше пельмени напоминают хихи
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #5 : 17.11.2012 16:42 »

Лизонька! Спешу-лечу с отчетом ковёр-самолёт дожевывая на ходу кусок пирога mosking
Вкусный, не заморочный, мечта просто хочу
Не дождалась пока остынет, поэтому слегка примяла серединку при разрезе краснеет



И общий вид:


Спасибо огромное за рецепт, очень вкусно ням ням ням

Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #6 : 17.11.2012 17:00 »

Светик, ну ты метеор!!! супер Пушистое тесто такое получилось - класс!
Я его для выездов на пикник с семейством использую, если без шашлыков выезжаем. В микре перед выездом разогреваю, в фольгу и в термопакет.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #7 : 16.02.2014 21:03 »

Лиза ,уж не знаю,чем своих мужиков накормить !! хохот давно положила в закладки этот пирог и вот случилось. Отчитываюсь : начинка - сосиски,которые никто не хотел доедать  смех и мягкий сыр ,который тоже никто не хотел доедать (заелися  ). А вот пирог ушел на "ура" !!! Даже в разрезе не успела сфотать ! Спасибо ,Лиза ,за рецепт !!



Как увидела,что его можно приготовить в мульте ,то сразу " отмела "  духовку.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7234
Благодарили: 6750
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #8 : 18.02.2014 15:44 »

Вот и мой Кифле:


У меня с этим пирогом такой казус вышел! шок Я его вынула, перевернула, чтобы верх зарумянить, как советовали и выставила еще на 20 минут.Отошла от МВ и вижу, что кастрюля от нее стоит возле мойки! swoon Смотрю, из МВ уже дымок идет!! Я пирог шлепнула допекаться прямо на нагревательный элемент! волосы дыбом Хорошо, заметила через 2 минуты! Хозяйка, блин! вай дод
Начинка - обжаренный лук с морковкой и курица, приправила карри. Пожалела, что не добавила твердый сыр или рис, т.к. начинка плохо держалась внутри, рассыпалась. печаль

Пирог понравился очень! Тесто очень классное, нежное, мягкое! ням И можно делать пироги, как я люблю - мало теста, много начинки. подмигивает
Лиза, спасибо большое, что выставила рецепт! цветок
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #9 : 18.02.2014 23:05 »

Мне ,Лена ,тоже понравился этот пирог !! я его вчера опять пекла  весёлый, Начинка по слоям: сыр ,сосиски,кетчуп,сыр. Вкуснооо ! Закрытая пицца  хочу
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7234
Благодарили: 6750
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #10 : 18.02.2014 23:27 »

Марина, сегодня угостила подружку этим пирогом, так она тоже очень оценила тесто и рецепт попросила. согласие Так что и от нее благодарность за рецепт! реверанс
Ой, перепутала автора! шок Лизонька, тебе благодарность за рецепт! цветок
Мариша, брудершафт
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #11 : 25.02.2014 19:09 »

Тоже делала большим пирогом, только в духовке. Тесто понравилось даже больше, чем пекла маленькими кифлешками! В начинку сосиски+кетчуп+моцарелла. Объедение!  ням
Лика, спасибо за идею и рецепт! реверанс
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #12 : 07.03.2014 09:03 »

Лизонька, только что поняла, что не поблагодарила за рецепт. прости Пекла давно. Выпечка в мультиварке, закончилась уже часов в 10 вечера, подождали несколько минут чтоб чуть остыл и съели на пару с племянницей половину сразу, утром племяшка позавтракала, остатки забрала на работу. Приходит моя девчонка с универа с вопросом: А ты что пирог уже доела?  Это очень удивило, потому что она даже очень вкусную выпечку может даже не попробовать.
Фотографировать не стала, расстроилась, что наверное не получилось. До перевертывания пирог в мульте поднялся, чуть не до верха и чуть не на половину опал, когда перевернула. Была ж идея зарумянить верх в духовке под грилем, но сленилась. Но как оказалось на вкусе опадение не отразилось. Тесто очень вкусное.
 спасибо за рецепт!
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #13 : 09.05.2015 23:47 »



Обжарила луковицу, покрошила туда пару сосисок, дала немножко остыть и вывалила в пирог. Сверху тертый сыр.
Судя по тому, как моя семья орудует вилками, вкусно, спасибо.  цветок
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #14 : 10.05.2015 09:04 »

На здоровье! реверанс

Румяненький получился ложка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 01:27
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>