Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять. - 2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Хлеб французский  (Прочитано 8880 раз)
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« : 09.02.2011 21:15 »

Что может быть проще французского хлеба?! Программа ФРАНЦУЗСКИЙ не предполагает изменения размера или корочки. Один размер и одна корочка, главное, все правильно отмерить-взвесить. Никаких мук выбора. Отмерили-засыпали-включили. Через 6 часов получаем настоящего "француза". С хрустящей корочкой и чуть резиновым, тягучим и очень мягким мякишем. Самое время намазать на кусочек хлеба маслица и попить кофе.



Если нет сухого молока, можно обойтись без него или заменить часть воды (жидкости в рецепте) обычным молоком. Что я и сделала, заменив 50 мл воды на 50 мл молока.

Итак, рецепт из инструкции к ХП Panasonic SD 255 стр 17   
1 ч.л. сухих дрожжей   
400 г пшеничной муки   
1,25 ч.л. соли   
1,5 ст.л. сухого молока   
1 ст.л. сливочного масла   
280 мл воды

Закладываем продукты в ведерко ХП:
- дрожжи
- мука
- соль, масло в разные углы
- вода+молоко, аккуратно наливаем поверх муки


Выбираем режим ФРАНЦУЗСКИЙ.

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1 : 09.02.2011 23:37 »

Лика, хочу сказать спасибо за этот хлебушек давно, он идеально подходит под красную икру с водочкой (я с пивом)! Всегда пеку, когда намечаются гости. Спасибо!

                                                 
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #2 : 28.02.2011 17:42 »

Это снова я! И снова с благодарностью! Очень вкусный, воздушно-хрустящий хлебушек!


Опять спасибо, Лика!
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 28.11.2012 18:29 »

Ликочка, пришла сказать спасибо! Что интересно, когда только приобрела ХБ, сто лет назад, у меня тож Панасоник, только 253. По началу с рецептами из книги рецептов все было ОК, не могу сказать, что случилось потом, мука та ж, дрожжи теже... рецепты проверенные, а в результате полный облом. Было дело, чуть в утиль не выкинула печь. И вот только в последнее время пеку, все неизменно получается, пользуюсь рецептами с форума. Искала, незатейливый рецепт - и вот ОН!!! И оказывается у меня он в книге рецептов, но незаслуженно в отставке.
Солнышко, спасибо огромное за рекомендацию. Пекла уж не раз и на отсроченном старте, результат неизменно великолепный. Сорри, но фотоотчета ни разу не получилось.
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #4 : 29.11.2012 13:49 »

Наташа, я его давно уже в другой ХП пеку, пал мой Панасик смертью храбрых слёзы
Но, и в другой ХП отлично получается, хотя  рецепт и из инструкции. Даже удивительно да
А ты с сухим молоком печешь или заменяешь на вода+молоко?
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #5 : 02.12.2012 13:55 »

Ликочка, у меня сухие сливки, а жидкость - примерно мл 50 молока , остальное как получится- картофельный отвар, сыворотка, газированная минералка, а то и просто вода.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 24.08.2015 00:12 »

Сколько пеку этот хлеб,столько и удивляюсь...вот ,кажется ничего особенного в рецепте нет,а результат изумительный. восторг В Панасе пекла часто хлеб этот,а вот решила в Бинатоне попробовать ,загружала полторы порции,побоялась,что в таком большом ведёрке хлебчик тот на 400г муки просто потеряется.Результат меня очень порадовал,хлеб поднялся под самую крышку,обычный на такое количество муки получается пониже.Корочка тоненькая,хрустящая,мякиш нежный и воздушный  :5:С разрезом,правда не сложилось... смущение
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #7 : 24.08.2015 10:30 »

Девы, а вот именно этот рецепт у меня в Мулинексе получается совсем другой. У моей подруги печка Панасоник, и мы с ней как-то испекли этот рецепт из одинаковых продуктов, а результат разный!!! сомнения В моей Мульке хлеб получился хуже. печаль Думаю, тут фишка еще и в самой работе программы - длятельности расстойки, температуры расстойки, алгоритма выпечки...
Вот такая загадка. раздумье
Записан
Swet-lana
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 39
Благодарили: 10
Откуда: Россия

« Ответ #8 : 29.04.2016 19:06 »

Лика, вот мой хлебушек. Пекла на пахте и свежих дрожжах. К сожалению разреза нет, т.к. поедет завтра в деревню. Если получится, то разрез сфоткаю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 07:53
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
>