Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Плюшки "Вкусняшки"  (Прочитано 15788 раз)
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« : 07.02.2011 16:01 »

Рецепт записан давно, кажется, с мультиварочного сайта, пеку по нему часто...вкуснее для плюшек теста пока не нашла...Хочется поделиться со всеми рецептом вкуснющих, пышненьких плюшечек, ставшими любимой выпечкой в нашей семье...

На 100 г: кк - 261.82   Ж - 7.56   Б - 6.79   У - 44.43
 
тесто:
20 г свежих дрожжей
1 яйцо
240 мл молока
70 г слив. масла (маргарина)
1 пакет ванильного сахара
3 ст. л. сахара
1 ч.л. соли
500 г муки

начинка:
сахар, корица, ванильный сахар, растопленное масло



В ХП кладу все инградиенты для теста, думаю, у каждого из вас есть свой способ приготовления...После отключения программы даю тесту еще немного подойти и раскатываю в прямоугольник...
Начинка - любая, по вашему усмотрению (мак,варенье,орехи и т.д.).
Я тесто смазала маслом, посыпала корицей, перемешанной с сахаром...Свернула двумя рулетами (можно одним, если хотите)...Нарезаем плюшки, даем подойти, смазываем (у меня яйцо+молоко+чуть сахара) и в печь!!!
Время и температура выпечки зависит от вашей духовки, у меня около 200 градусов, примерно 15-20 минут...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #1 : 10.02.2012 16:05 »

Светочка, оказывается я пеку плюшки практически по такому же рецепту!!! Правда есть несколько отличий и главное одна фишка: плюшки еще горячими покрываются глазурью. Я думаю, ты будешь не против, если я дополню твой рецептик моим рецептом Мишель с кукинга с парочкой своих примечаний:
Тесто:

20 г свежих дрожжей (8 г сухих)
1 ст. тёплого молока
50 г растопленного сл. масла
1/4 ст. тёплой воды
1 яйцо, комнатной температуры
1/4 ст. мёда
3 ст. муки              //мне приходится добавлять еще 3 ст л муки
1 ч.л. соли

Начинка:

3 ст.л. растопленного сл. масла
1/2 ст. коричневого сахара
2 ч.л. корицы
1/8 ч.л. мускатного ореха (по желанию)

1 яйцо для смазывания поверхности
1/4 ст. воды
1/4 ст. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции              //эту глазурь успешно заменяю сиропом, оставшимся от варки цукатов

Тесто.
Растворить дрожжи в тёплой воде, добавить 1 ч.л. мёда, накрыть плёнкой и оставить на 10 мин при комнатной температуре.
Соединить молоко с растопленным маслом, оставшимся мёдом и яйцом, и слегка взбить венчиком.
Проссеять муку с солью.
Если замешивать тесто руками, то соединить дрожжи с молоком, и, постепенно добавляя муку, замесить тесто.
Та же последовательность будет и при замешивании миксером.
Вымесить тесто не менее 10 мин, оно должно быть эластичным, но не крутым, лишь слегка липнуть к рукам (при замешивании, руки нужно слегка присыпать мукой). //кто пек чучелкины пироги с капустой, вот такой же консистенции тесто получается//Поместить его в смазанную растительным маслом посуду, накрыть плёнкой или кухонным полотенцем, и оставить подходить в тёплое место на 1 - 1,5 часа, пока его объём не увеличится почти втрое.
Для замешивания теста в хлебопечке, вылить на дно молочную смесь, высыпать сверху мучную и затем только дрожжи.
Подошедшее тесто обмять и раскатать в прямоугольник, размером 30х40 см (толщина должна быть не менее 5 мм).
Смазать поверхность пласта растопленным растительным маслом и присыпать смесью коричневого сахара, корицы и мускатного ореха.
Плотно свернуть тесто в рулет и нарезать на небольшие кусочки, толщиной 2-2,5 см.
Выложить плюшки на застеленный пергаментом противень на расстоянии 2 см друг от друга, накрыть их полотенцем и поместить в тёплое место для расстойки примерно на 20 мин.
Разогреть духовку до 180С.
Смазать плюшки слегка взбитым яйцом, и выпекать 25-30 мин, или пока не зарумянятся.
Пока выпекаются плюшки, приготовить сироп для покрытия поверхности. Для этого доведём до кипения сахар с водой. Затем нужно снять сироп с огня и добавить ванилин.
С помощью кулинарной кисточки, покрыть ещё горячие выпеченные плюшки сладкой глазурью.



В общем плюшки ну очень вкусные, я уже весь мед в доме перевела, теперь благодаря тебе, Света, буду знать как его заменять сахаром. Вот они, родимые:
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #2 : 26.03.2012 18:57 »

Светочка, спасибо за рецепт теста! Приятное в работе, шуршало и пищало, когда его раскатывала! Делала с корицей, очень вкусные плюшки-булочки получились!

Не одна ваша семейка уважает их, это точно!  цветок Внук отказался от  ожидание булочек Гусениц , когда увидел плюшки на подходе. Во как!

Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #3 : 27.03.2012 22:20 »

Милда-Светланка,ну и плюшки на фото-красотааааа-ляпота,вот давненько я их не ваяла,кстати в начинку я иногда и кокосовую стружку добавляю,для любителей "рафаэллок"и кокосов тоже вешчь... реверанс
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #4 : 27.03.2012 22:25 »

Светик, была у меня мысль бросить изюмчика в тесто. Вот в след раз и сделаю.
Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #5 : 27.03.2012 22:45 »

Светланка,тут так уже можно фантазировать,с начинкой-то...и каждый раз это таааак вкусно,у меня противень "улетает",приходится или два печь,или под росписку выдавать-то бишь делить,мне как всегда выделяется одна....плюшка смущение
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #6 : 28.03.2012 22:57 »

sweeta, kitiara
Девчонки, спасибо вам обеим за плюшки!!! хлопать хлопать
Пекла по  такому варианту, с мёдом http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,1406.msg42197.html#msg42197 и глазурь с мёдом делала.
Обычно мужу на ДР на работу торты ваяю, но в связи с ремонтом не до кремов, вот и решила плюшки-пирожки в этот раз напечь.
Весь вечер отгоняла домочадцев от кухни, хоть ночуй возле противня хихи
Пробу еще никто не снимал, но чую это будет что-то хочу хочу
Дала "честное пионерское" младшему на повтор завтра.



Записан
Мэйс

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 123
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Киев
Хочу чтобы все стали добрее! А я красивее!


« Ответ #7 : 31.03.2012 22:07 »

Девочки! А вы это счастье из холодного теста не пекли? Ну, что бы с вечера замесить и в холодильник, а утром испечь?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 31.03.2012 22:27 »

Галюня, можешь печь из холодного теста под мою ответственность, получится отлично!  супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 03.04.2012 08:20 »

Захлестнула и меня плюшкомания  весёлый,вчера решила своих плюшечками побаловать.Времени не было ни на глазурь,ни на другие "мансы",но всё равно получилось...очень и очень  супер супер ням ням


Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 03.04.2012 09:37 »

Оль,а Оль смущение...поцАлуй меня што ли ожидание...мож и я плюшкоманией заражусь хохот...Иль она,мания эта через цёмачки не передаётся раздумье?

Плюхи красивенные,чесслово,от такие супер супер супер!!!

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 03.04.2012 09:56 »

Оль,а Оль смущение...поцАлуй меня што ли ожидание...мож и я плюшкоманией заражусь хохот...Иль она,мания эта через цёмачки не передаётся раздумье?

Не знаю... раздумье я вродь скромненько так в уголочке сидела,ни скем не цёмалась,а заразилась  смущение,ну на всякий случай  поцелуй поцелуй поцелуй,спасибки,что оценила  весёлый
Записан
hell34

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 101
Благодарили: 44
Откуда: Россия, Владимирская обл, Ковров
я такая, как есть... и лучше не буду))


« Ответ #12 : 09.12.2012 19:11 »

Светочка, принимай и мой отчетик... пекла их, правда, уже второй раз, но в первый раз не сфоткала  стыд

Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #13 : 23.12.2012 19:02 »

 Леночка,хорошиииии-плюшечки! :8:Прям такие слоененькие,ням-ням хочу!!!Спасибо!
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #14 : 07.06.2013 15:33 »

А мы сегодня плюшками баловались! Вкусные, слов нет!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 03:26
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>