Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (100%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Тесто дрожжевое для пирогов (сладких и несладких)  (Прочитано 5953 раз)
vlad426
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 70
Откуда: Россия, Астрахань
Panasonic SD255, Panasonic SR TMH18


« : 06.02.2011 17:50 »

Наверняка этот рецепт теста уже где-то присутствует, в моей семье этот рецепт использовали еще моя бабушка и мама, я просто приспособил его к хлебопечке. Изделия из этого теста получаются очень вкусными, прекрасно хранятся в холодильнике и после разогрева в микроволновке становятся как будто только испеченными.

Состав:
Дрожжи 10 г (сухие)
Сахар - 1 десертная + 1 ч.л. (6 ст.л. для сладкого теста)
Молоко - 250 мл  
Яица - 4 шт.
Соль - 0,5 ч.л.
Мука - 600 г
Масло сливочное (маргарин) растопленные - 8 ст.л.

Приготовление без ХП:
Приготовить опару: дрожжи всыпать в теплое молоко, добавить десертную ложку сахара, тщательно размешать, добавить 2 - 3 ст.л. муки (из общего количества), взбить венчиком до получения однородной массы и поставить в теплое место на 20-30 минут подходить.
После увеличения массы в 2 раза и появления пузырьков, отдельно взбить с 1 чайной ложкой сахара и солью яица в крепкую пену, добавить в опару, тщательно перемешать. После получения однородной массы постепенно добавить всю муку, в конце влить растопленное теплое (не горячее!) сливочное масло (маргарин). При необходимости добавить муки или теплого молока до получения нужной консистенции теста.
Поставить в теплое место подходить. После увеличения теста в 2,5-3 раза обмять и вновь оставить для подъема.
После формирования изделия из этого теста, перед выпечкой оставить подходить минут на 30.

Приготовление в ХП (для Panasonic):
В ХП вместо ведерка положить что-нибудь подходящее по размерам из морозилки. Через минут 10 (не вытаскивая их ХП холодного!!!) включить режим "Основной" - "Тесто". Приготовить опару, вылить ее в ведерко ХП, вытащить из ХП холод и вставить ведерко на место. Замес начнется ровно через 25 минут после включения ХП. К этому времени подготовить взбитые с солью и сахаром яйца и добавить в ведерко, как только начнется замес. Через минуты 3 добавить муку.
После получения однородной массы влить масло и прикрыть ведерко полиэтиленовым пакетом (чтобы брызги масла не вылетали). После того как масло вмешается в тесто, добавить при необходимости муки или теплого молока (я никогда не добавляю, просто закрываю ХП и жду сигнала.
После формирования изделия из этого теста, перед выпечкой оставить подходить минут на 30.

Выпекаю в предварительно разогретой духовке при температуре 190 градусов до средне коричневого цвета корочки. Важно не пересушить! Готовую выпечку сразу после вытаскивания из духовки обильно смазываю сливочным маслом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 11:55
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
Паста с чесноком
25.03.2024 12:17
от Stern
>