Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 23 (100%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Суп рыбный с фрикадельками сливочный  (Прочитано 16466 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 13.02.2012 07:35 »

Суп рыбный с фрикадельками сливочный



На 1 л воды:
3 картофелины
1 маленькая луковка
1 маленькая морковочка
кусочек корня сельдерея или петрушки (по желанию)
100 г замороженного измельчённого шпината (по желанию)
200 мл жидких сливок
соль, перец

фрикадельки
500 гр рыбного филе
1 средняя луковица
1 маленькая морковочка
2 зубка чеснока
1 чайн. ложка горчицы
1 чайн. ложка мёда
1 ст. л. майонеза
50 гр овсяных хлопьев быстрого приготовления
100 мл молока
соль, перец, травки-приправки по вкусу
 
Овсяные хлопья залить молоком и подождать, пока молоко впитается и получится вязкая масса.
В кипящую воду кладём нарезанный довольно мелкими кубиками картофель, как можно мельче нарубленный лук, морковь и сельдерей, нарезанные тонкой соломкой.
Пока картофель варится, готовим фарш для фрикаделек.
Лук, чеснок, морковку натереть на мелкой тёрке, добавить нарезанное рыбное филе, размокшие овсяные хлопья, соль, перец. Блендернуть или пропустить 2 раза через мясорубку. Отделяя фарш чайной ложкой, мокрыми руками сформовать фрикадельки и вложить в кипящий суп. За несколько минут до готовности добавить в суп шпинат и жидкие (питьевые) сливки.
Посолить и поперчить по вкусу, всыпать мелко рубленную свежую или сухую зелень.
Оставить суп настояться 20-30 минут.
Сливки можно заменить плавленным сыром - 100 г. Если рыба жирная, майонез добавлять не нужно. Если у вас целая рыба, а не филе, из кожи, костей и головы можно предварительно сварить бульон и варить суп на этом бульоне.У меня в кастрюле фрикадельки в три этажа  mosking, так что густоту регулируйте горячей водой.
Изумительно вкусный супчик!  ням супер восторг Так как у меня было филе пангасиуса, рыбного запаха нет вообще.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 13.02.2012 08:15 »

Стеллочка !!! Не голова,а Дом Советов  весёлый,где ты идеи такие черпаешь? Мне б самой и в голову не пришло такой суп сварганить. раздумье Постепенно приучаю мужа своего к рыбным супам,твой с рыбными консервами уже ел без капризов  mosking,теперь будем фрикадельками его брать  подмигивающий
А мы вчера на Привозе базар делали,ток вот :у нас в продаже появилось филе пангасиуса обезжиренного,на вид такое,как и обычное,но совершенно без грамочки жира.Может это сорт такой,держат пангасиуса этого на диете, :46:а может обрабатывают так ,хотя не похоже,но скорей всего именно такой продаётся у вас.
Я не купила ,не было времени в очереди стоять,теперь вот специально прийдётся ехать   грустный,я ж не успокоюсь,пока не попробую его  весёлый
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 13.02.2012 08:21 »

Оленька, этот обезжиренный пангасиус - просто находка!  супер Мой ведь тоже рыбу практически не ест, а это филе всё-таки иногда употребляет, причём не без удовольствия.  супер

Ну а ежели туда не пангасиуса а судака пристроить, как оно - ничего будет? вопрос

Светуля, по сравнению с судаком восторг пангасиус отдыхает! плохо
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 13.02.2012 15:17 »

Девочки, пришла "колоться".  mosking
Я уже где-то писала, что есть у меня такой заскок - я не ем свежесваренные супы. Так что вчера я супчик попробовала, когда до вкуса доводила и всё. А вот только что съела тарелку и пришлось себе по рукам надавать, чтобы вторую не налить.  ням восторг Если бы я не сама суп готовила, никогда не сказала бы, что фрикадельки рыбные. Кроме того, настоятельно рекомендую этот фарш для рыбных
Клопсов по-кёнигсбергски (Königsberger Klopse)
и для рыбных Тефтелей в кисло-сладком соусе! супер Если только рыба морская и не "ароматная", никто не скажет, что это рыба, подумают, что курятина!  вау У меня ещё один подходящий соус для фрикаделек есть на примете подмигивающий, попробую дней через 10 приготовить (муж заказами завалил злится, раньше не получится).  
Записан
luchok
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 13.02.2012 22:01 »

Стеллушка, очень аппетитно  восторг
А я как раз разморозила филе семги, собиралась после работы суп варить,
ну, как ты понимаешь, пройти мимо я не могла  хихи
т.к. семушку на тефтели пускать было жалко, да и лень, просто порезала ее небольшими кусочками, суп в моем случае приготовился очень быстро,  хлопать
я прекрасно тебя понимаю, вкус супа на следующий день очень отличается от свежеприготовленного в лучшую сторону  супер супер супер
но пробу я все же сняла - очень и очень  ням  ням  
и о чудо  просьба сыночек со мной за компанию похлебал бульончика с картошечкой из супа (он у меня ничего рыбного еще ни разу не ел, всегда нос воротил), я в шоке  шок



вариант с тефтельками мне тоже очень нравится, попробую обязательно  супер и жду
Цитировать
подходящий соус для фрикаделек
 ожидание
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 14.02.2012 10:34 »

Стеллочка,овсяные хлопья в молоке замочить,так?А блендерить вместе с фаршем их тоже нужно девочка1?
А мёд что даёт раздумье?Или по принципу сахара,как усилитель вкуса подмигивающий?
Сколько должны вариться сами фрикадельки?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 14.02.2012 10:44 »

Да, Иннуся, хлопья замочить заранее, чтобы сопливыми стали. Я блендерила всё вместе, свалила в миску и вперёд.

Рыбный фарш мёд любит, это классика. да

Иннуся, да сколько там тем фрикаделькам надо...  раздумье минут 10-15 "за глаза".

  
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #7 : 14.02.2012 15:04 »

Сварилааа ура!!!Ароматище вау супер супер супер!!!А красотища вау восторг!!!Фрикадельки в семь этажей вау ура!!!Сейчас мои пробу снимать будут ура,всё,я побегла,потом дальше допишу ...

P.S. ФаршУ накрутила 1,775 (Ето всё со всем,ну с овощами и со всеми делами) дразнилка,половину убрала в холодильник,сдаётся мне знатные котлетки из него выйдут вау ура!!!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #8 : 15.02.2012 14:48 »

Супчик удался на славу ура!!!В конкурсе "Кто похвалит меня лучче всех..." победила дружба по рукам хохот!!!



Стеллочка,я тя поцАлую флирт...потом флирт...если ты захочешь флирт... хохот хохот хохот...

 В знак любви любовь,признательности восторг и благодарности реверанс...танец трёх поросят хохот...танец...

P.S. Девчонки-варите однозначно ура ням супер,кому не понравится-готова поймать все тапки дразнилка хохот...
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #9 : 14.03.2012 17:07 »

Стеллочка, СПАСИБИЩЕ и за супчик и за фрикадельки!!!



 Фрикаделек вышло ооочень много, половину заморозила. Фарш из нототении. Без горчицы и чеснока, т.к. планировала ещё и малыша супом кормить.
Вкусно ням ням ням.
От всей семьи  спасибо
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #10 : 28.03.2013 19:27 »

Стеллочка, спасибо за рецепт! Тока у меня ленивый вариант без фрикаделек, просто с рыбкой, но в остальном от рецепта не отходила!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 01.07.2019 09:58 »

Наконец-то подфартило рыбакам моим  банан Такой крупной рыбки наудили  восторг А мне ещё больше, без особых проблем филировала 2-х карпиков и белого амура.
Суп получился сказочный, никакого намёка на рыбный дух  супер


Фарша использовала ровно половину, потому надолго не прощаюсь  подмигивает
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #12 : 01.07.2019 10:01 »

На здоровье вам, Оленька  пожалуйста и спасибо, моя дорогая, за отчёт!  поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 12:59
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>