Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (4.3%)
Приготовил(а), буду повторять. - 22 (95.7%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рагу из мясного фарша с фасолью, томатом и плавленым сыром  (Прочитано 18895 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29786
Благодарили: 22263
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 04.02.2011 07:15 »

Рагу из мясного фарша с фасолью, томатом и плавленым сыром



Мясной фарш (любой) 500 г
Лук репчатый 4-5 штук 350-400 г
1 банка томатов в собственном соку (сок и кусочки помидоров без кожицы и приправ) 800 г
1 банка фасоли (красная, белая, зелёная стручковая) 800 г
сыр плавленый (типа "Янтарь") 100 г
2-4 зубка чеснока
соль, перец, травки-приправки по вкусу

Фарш обжарить в самой большой сковороде в растительном масле (1-2 стол. ложки) до румяного цвета, разделяя кусочки ложкой. Добавить лук, нарезанный кубиками, перемешать, накрыть крышкой и тушить до мягкости лука. Добавить помидоры, перемешать, довести до кипения, приправить. Я добавила приправу для пиццы. Протушить немного на медленном огне под крышкой. Добавить фасоль (жидкость из банки предварительно слить), перемешать, довести до кипения, добавить сыр, перемешать, довести до кипения, добавить измельчённый чеснок, сухую или свежую зелень, перемешать, выключить и дать настояться, пока вы варите рис.
Получается быстро, вкусно и очень много!  ням супер

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 25.02.2011 16:45 »

Sternушка, приготовила я, наконец-то, рагу по твоему рецепту, правда, пока попробовала только доня (муж на работе подмигивающий), так вот с ребёнкой приключился полнейший восторг ура!!! У меня доча давно является поклонницей Чили кон карне (с некоторых пор, если быть точнее, с первой попробованной ложки весёлый, готовлю его исключительно по твоему рецепту восторг), на вопрос что ей больше понравилось,чили или сегодняшнее рагу, доча сказала, что на сегодняшний день точно рагу, бо оно с сыром ура, а сыр это наше Фсё весёлый!!! Но чили она тоже любит любовь, и уже хочет его следующим номером хочу ложка весёлый! Вот прям чувствую, что готовить мне теперь это рагу придётся часто...и долго...рецепт на года ожидание...



Спасибо, родная, ну, дальше ты знаешь весёлый поцелуй цветок любовь!!!
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 26.03.2011 22:11 »

Мы тоже такое пробовали, это вкусно  супер ням



У меня томатов мало было меньше половины банки, поэтому не так красиво, но очень вкусно  восторг
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8602
Благодарили: 7953
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 17.05.2011 23:41 »

Ох, и вкусно же это!!!!!! хочу Я, как всегда, с приключениями! mosking
Вместо лука брала порей, вместо баночных помидор - мороженые перемолотые томаты, вместо готовой фасоли брала мороженную стручковую, которую предварительно немного отварила в подсоленной воде. Остальное все по рецепту!!!! хихи спасибо

Записан
ЛилияЯ

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 526
Благодарили: 291
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #4 : 11.03.2014 11:29 »

Делала вчера это рагу на ужин, это действительно очень вкусно и очень быстро! банан
Фарш был куриный рубленый, помидоры - из морозилки, мороженные. Плавленый сырок был Дружба. На вкус он мне не понравился, отдала коту, тот слопал его вмиг и стал ждать рагу.... Лишившись плавленого сыра, положила в рагу некислой сметаны. Итог  очень порадовал! Мы с мужем вдвоем съели сразу пол сковороды рагу  шок 


Стеллочка, мой сытый муж передавал отдельно большое спасибо!!! любовь цветок поцелуй

Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #5 : 10.04.2014 19:33 »

Стеллик, спешу еще со спасибочкой. ура Мне нужно было пристроить курицу и спрятать ее. сомнения Очень вкусное рагу получилось , спасибо от мужа персональное. реверанс

L
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #6 : 12.11.2015 22:57 »

Готовлю это рагу часто ням, только забываю отчитываться.  краснеет
Спасибо, Стеллик, за рецепт!  поцелуй цветок

Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #7 : 31.03.2020 17:49 »

Поужинали мы с мужем знатно!!!

Фасоль варила сама. В отварном виде получилось 600 гр.
Каюсь из плавленых сырков был только "Президент". Жаба задушила его в рагу добавлять. Плеснула 100 мл. жирных сливок.
А что было делать? Снова рецепт по диагонали прочитала  и думала, что у меня все есть

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29786
Благодарили: 22263
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 31.03.2020 17:55 »

Цветик, на здоровье вам, моя дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт!  поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 11:06
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>