Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог творожно-фруктовый  (Прочитано 3485 раз)
Hasida
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 74
Благодарили: 49
Откуда: Украина, Хмельницкий

« : 14.01.2012 14:47 »

Источник: кума много лет назад
Пирог творожно-фруктовый.

Тесто: 4 стакана муки, 1 пачка маргарина, 1 ч.л. соды +уксус., 4 желтка, 1 стакан кефира. Сахара нет.

Готовое тесто разделить на три части. Одну часть раскатать по форме противня и испечь до золотистого цвета.

Раскатываем вторую часть чуть больше размеров первого коржа. Выкладываем на противень так, чтобы края свисали.

На первый корж выкладываем творожную начинку. Творческий подход приветствуется.

У меня обычно: 1 кг творога, 2 яйца, 1 стакан сахара. Сахар регулировать по вкусу. Помните, что тесто не сладкое. Поэтому в творог не жалейте. Можно изюм, ванилин, цедру лимона. Все вкусно.

На творог выкладываем готовый корж.

На готовый корж фрукты:
яблоки мелко, персики, абрикосы...

У меня вчера были абрикосы, потому как несли пирог в гости. А там яблочную выпечку не любят.
С яблоками печь удобнее. Не размокают, аккуратнее.

На фрукты выкладываем третий корж и защипываем его с краями первого ( теми, которые в начале рецепта были по краям противня).

Взбиваем 4 белка с сахаром ( я добавляю лим. кислоту). Заливаем пирог, посыпаем орехами.


В духовку минут на 40, пока белки не зарумянятся.

Изюминка пирога в том, что внутренний корж мы испекли раньше. Творог-фрукты не требуют точного времени выпечки. А верхний и нижний коржи, которые сырые - тоненькие. Пирог всегда пропекается.
Необычный  вкус из обычных продуктов. И Большой)))))))))
Простите начинающего фотографа за качество фото.



Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 11:56
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>