Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 1 (100%)
Приготовила. Буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Джем бананово-шоколадный  (Прочитано 10971 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 22.01.2011 11:49 »

Рецепт взят с carina-forum: http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=16453.0

Ингредиенты:
Бананы - 3 шт.
Сахар - 2/3 чашки
Апельсиновый сок - 1/8 чашки
Шоколад - 100 г

Способ приготовления:
Бананы размять в пюре, добавить сахар и сок. Варить на среднем огне около 5 минут. Добавить шоколад поломанный на кусочки, размешать до растворения шоколада. Снять с огня, разлить по баночкам.

Такой джем может храниться до 2 недель в холодильнике.

           

Мои комментарии:
Варила этот джем трижды.
Первый раз - всё строго по рецепту.
Во второй раз заменила апельсиновый сок на лимонный.
Третий раз с добавлением коньяка.
Во всех трёх вариантах использовала горький шоколад, в 1-ом варианте - 75%, во втором варианте - 85% и в третьем варианте 100% без сахара (как по мне, то это самый вкусный ням).
Все три варианта - потрясающе вкусные ням супер!!!! Очень рекомендую попробовать супер!                
Записан
obgorka_gu
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 42
Благодарили: 15
Откуда: Россия, Уфа
ХП Панасоник, мульти Панасоник/Лакучина, аэрогриль


« Ответ #1 : 23.01.2011 15:13 »

Инуля! Крошенька любовь Сделала этот джемо-крем! Такая вкусняшка получилась! ура Я этот вкус люблю - обычно
пироженки из бананов
делаю, а в качестве пасты сделать не догадывалась аплодисменты , очень понравилось.
Я на 3 банана и плитку шоколада (обычный горький, вроде процентовка в районе 50), сахара сыпанула 2-3 ст.л. и выжала 1 лимон. Получилось 2 широкие баночки от икры мойвы (по 180 г). Я пока готовила напробовалась уже банан, мои сейчас спят, думаю, до завтра этот джемчик не доживет! смех
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #2 : 23.01.2011 15:51 »

Инна, рецепт интересный, разживусь бананами - попробую. А ели - на хлеб мазали?
Olga
Оленька, ой, кушать его можно как угодно и с чем угодно весёлый! Мои лопали так: просто с чаем вприкуску, намазывали на хлеб/тосты/оладьи и т.д. Ещё с ним здорово блинчики заворачивать, либо "конвертиком", либо "трубочкой", кому как нравится...В начинку для сладких пирожков/пирогов отлично подойдёт, я планировала сделать с ним пирожки, ага...щаЗ злой...только успеваю пустые банки убирать весёлый...

obgorka_gu
Да ты моя золотая любовь, ты таки его сделала ура! Я тааак рада, что тебе понравилось, ты даже себе не представляешь ура! У меня этот джем тоже долго не живёт, прямо как в мультике: "А мед джем... Я никак не пойму в чем секрет! Мед Джем если есть, то его сразу нет!" весёлый

Сегодня с утра сварила бананово-апельсиново-лимонный (этот вариант уже не первый год как получил постоянную прописку в нашей квартире mosking), так муж с доней ему остыть даже не дали как следует усмешка...
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 24.01.2011 16:57 »

Инна, спасибо цветок цветок



Очень вкусно. Ты, наверное, хочешь, чтобы мы толстые были? ням улыбающийся Хожу и держу свою руку, чтобы не начать есть.

Шоколад у меня был в наличии не самый мой любимый. Бабаевский фирменный (вроде так). Он не очень вкусный сам по себе, процентное соотношение там было не указано. И ещё завалялись пара тройка долек Сладко, 80 %. Тоже бухнула до кучи. В итоге - вкусно.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #4 : 27.01.2011 20:12 »

Скажу я вам интересную вещь: через два дня это чудо стало ещё вкуснее.

Инна, ещё раз спасибо! цветок цветок цветок
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #5 : 14.08.2011 17:05 »

Долго же я держалась! смех  Но все-таки не выдержала!
Спасибо, Иннуля, за такую вкусняшку! восторг

Записан
Juli-Julia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 203
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #6 : 23.08.2011 22:06 »

Открыла утром шоколадку, а она побелевшая...
Поэтому пошла шоколадка на десерт Крошечкин  улыбающийся
Бананы взбила блендером. Сахар не добавляла (бананы и так сладкие, а хранить долго я не собираюсь джем  улыбающийся).
Апельсины-лимоны купить забыла.
Зато шоколадка Бабаевская была с орешками.
Отдельно бананы на огне не держала, сразу положила шоколад - и на маленький огонь до растворения шоколада (не полного). Затем перемешала, остудила и в холодильник на ночь.
Огромной силой воли довольствовалась сейчас только запахом.
Пробовать буду завтра  ням Поделюсь впечатлениями  улыбающийся

А фотография уже сегодня есть  улыбающийся

Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #7 : 23.08.2011 23:13 »

Хе-хе, какой сладкий Мишушка  любовь
Юль,ну что ты со мной делаешь, я ж зареклась с завтрашнего дня не жрдиету соблюдать молчу...а ты тут дразнисся zunge
Еще, как на зло шоколадка в холодильнике без присмотра валяется  :spiteful:и бананчики с апельсинчиками скучают ожидание
Записан
Juli-Julia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 203
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #8 : 24.08.2011 06:36 »

шоколадка в холодильнике без присмотра валяется  :spiteful:и бананчики с апельсинчиками скучают ожидание
Анют, можешь смело отправлять их в джем!  ложка

У меня консистенция совсем другая вышла (может, потому что без сахара). Все застыло (на фотографии видно) и получилось как мягкое шоколадное мороженое. Очень нежное, воздушное, в меру сладкое.
Очень вкусно!  ням

Спасибо, Кроша, за рецепт!  реверанс
Записан
Juli-Julia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 203
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #9 : 24.08.2011 06:42 »

я ж зареклась с завтрашнего дня не жрдиету соблюдать молчу...а ты тут дразнисся zunge
Анют, с такими решениями тебе не сюда надо  весёлый Здесь таких соблазняющих слишком много  весёлый
Я вот тоже решила о фигуре побеспокоиться, но предпочла зарядку по утрам диете улыбающийся
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 24.08.2011 07:31 »

я ж зареклась с завтрашнего дня не жрдиету соблюдать молчу...
Анют,солнышко,можно совет смущение?Я много лет живу по принципу:"Диета-это не разовая операция,это образ жизни"
Все краткосрочные диеты не приводят ни к чему хорошему,как правило по окончании диеты противные кг. возвращаются,да ещё и с друзьями злится...Может быть лучше последовать примеру нашей Юленьки подмигивающий:
предпочла зарядку по утрам диете улыбающийся
Хотя лично я предпочитаю и то,и другое краснеет.Разбив об свои кости свой массажный обруч,пересела за руль велотренажёра,единственный минус который я вижу-это слишком накачанные мышцы ног раздумье...

Ну и наконец-то по теме mosking...Девочки,милые мои,всем огромное спасибо за отзывы любовь!!!Кушайте на здоровье пожалуйста!А я по возвращении подкину Вам ещё несколько вкусняшек ням,до отъезда не успела краснеет...

Юленька,какой чудный медвежонок восторг супер!Спасибо что украсила тему таким замечательным фото супер!
Записан
Taurus

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 248
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Тула
Всегда улыбайся…


« Ответ #11 : 26.08.2011 20:21 »

Инна, спасибо, очень вкусный рецепт  банан. Сделала уже два раза. Поскольку цитрусовых дома не оказалось, делала с коньяком. Очень интресный вкус. Нужно будет попробовать с апельсином и лимоном  хочу
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 16:43
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>