Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (4%)
Приготовил(а),буду повторять. - 24 (96%)
Проголосовало пользователей: 25

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Запеканка кабачковая  (Прочитано 16561 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29747
Благодарили: 22229
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 05.12.2010 18:25 »

Запеканка кабачковая

Запеканку вместе сегодня приготовим!
Для неё три штучки кабачков возьмём.
Хвостики и носики аккуратно срежем,
Тоненько очистим, на тёрочке натрём.

Посолить, отставить, чтобы сок весь вытек,
Сливочное масло нужно растопить,
Массу кабачковую кладём мы в сковородку
Помешивая, тушим (нужно только припустить).

Натираем брынзу, три яйца взбиваем,
Меленько укропчик на доске сечём,
Кабачки добавим, всё перемешаем,
И с начинкой массу в форму мы кладём.

Полчаса в духовке и готов наш пудинг
Чем хорош рецептик? Просто угадать!
Можно вариаций здесь придумать много!
Каждый раз по-новому блюдо подавать!


3 очищенных молодых кабачка натереть на крупной терке, посолить, дать стечь соку, припустить в сливочном масле с мелко нарезанной луковицей.
Добавить 250 г тертой брынзы (хорошо обсушить!), 3 взбитых яйца, мелко нарезанный укроп.
Все перемешать, выложить половину массы в форму, выстеленную бумагой для выпечки.
Выложить начинку. Для начинки обжарить в сковородке на растительном масле нарезанные кубиками лук, сладкий перец, колбасу или сосиски.
Выложить на начинку втрую половину кабачковой смеси и запечь в духовке при температуре 180 °С до готовности (минут 40).  

Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #1 : 09.07.2011 21:05 »

Стеллочка, бегу с отчетом и благодарностью! цветок цветок цветок

У меня был экспресс-вариант. Слоями не укладывала, а смешала кабачок с начинкой, чуток протушила. В начинке жаренный лук, помидорчик, овечья брынза и коровья брынза (а-ля моцарелла), травки-муравки. Пристраивала остатки смущение Все смешала, добавила яйца, запекла. Получилось оооочень вкусно и в горячем и в холодном виде. Муж, хоть и не разделяет моей страсти к  "ароматной" молчу овечьей брынзе, лопал так, что аж за ушами трещало хочу


спасибо
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 22.07.2011 17:11 »

Вчера смотрела Анюткину фотогалереюи захотела эту запеканочку просто жуть!!!  хочу Сегодня уложила малого спать и бегом на кухню....смотрю...а  у меня катастрофа...-нетути брынзы, я вчера салатик с кабачковыми колечками мастерила смущение Пришла на сайт- а тут Стеллы нет - и я как без рук оказывается. Короче прикинула и заменила брынзу 50/50 творогом и сыром (копченым колбасным), зелени тоже не было-всыпала сухой укроп, вобщем-я его слепила из того, что было смех Мужа еще нет, но мы с малым уже дегустировали...нямка еще та! хочу  
Вот отчетик, а тебе, Стеллочка очередное спасибо, их у тебя, наверное, уже больше миллиона-ты богатюшка!!! поцелуй любовь

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8582
Благодарили: 7918
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 10.08.2012 00:06 »

Борюсь с урожаем кабачков! девочка1 Потому очередное кабачковое блюдо. У меня, правда не совсем по рецепту вышло, скорее по мотивам рецепта! mosking Часть кабачков заменила картошкой тертой, тоже притушила ее ( побоялась, что с одними кабачками есть не станут). Брынзу заменила на тертый твердый сыр, начинкой были жареный лучок, помидорки кубиками, перец. Слоями не укладывала, просто смешала все вместе. Так что, СПАСИБО за идею!!!! Вышло очень вкусно, даже Мася поела!!!!!! ням супер
Записан
Колокольчик
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 3
Благодарили: 1
Откуда: Россия, Иркутск

« Ответ #4 : 21.08.2012 09:49 »

 аплодисменты Спасибо за рецепт!!! Вчера сделала запеканочку, но без мяса и не слоями, а просто все перемешала (обжаренные с луком и морковью кабачки, взбитые яйца и брынзу) и выпекала в мультиварке 30 мин :) Это был мой первый опыт с брынзой и очень успешный! Всё понравилось!
Записан
Тонечка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 45
Благодарили: 12
Откуда: Украина, Ужгород
Моя мышка


« Ответ #5 : 31.07.2013 19:26 »

 спасибо Очень пикантно и ооочень калорийно

И вот мой отчёт....не судите строго ложка краснеет



 
Записан
Мил@
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 31
Откуда: Россия, Пермский край

« Ответ #6 : 14.08.2013 19:15 »

Вчера на ужин приготовила такую запеканочку:

Начинка - предварительно обжаренный фарш с луком и сладким перцем. На вид запеканка бледненькая, потому что пекла её в мультиварке, но всё равно очень вкусная! Спасибо за рецепт!
спасибо
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7219
Благодарили: 6726
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #7 : 30.06.2016 20:09 »

Готовила эту запеканку по упрощенному варианту: лук с морковкой обжарила, кабачки, добавила фету с яйцами и укропом. Верх слегка притрусила тертым твердым сыром. Запекла в мультиварке, а то духовку было очень жарко включать. Получилась очень вкусная, сочная и легкая запеканочка. ням супер
Стеллочка, спасибо большое за рецепт! цветок
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 07:53
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
>