Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рулет тыквенный  (Прочитано 5711 раз)
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« : 29.09.2011 22:02 »

Осень продолжается... Продолжаются у меня и осенние рецепты выпечки. mosking Представляю вашему вниманию

Тыквенный рулет
Рецепт взят на Карина.форум, автор Люлечка

Ингредиенты:
3/4 ст. муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. корицы
1/4 ч.л. соли
3 яйца
1 ст. сахара
2/3 ст. тыквенного пюре

Приготовление:
Разогреть духовку до 180 градусов.
Смешать ингредиенты для рулета, вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать 12-15 минут (ориентируйтесь по своей духовке - тест на лучинку). Достать рулет, перевернуть на полотенце, снять бумагу и свернуть рулет. Дать остыть 20 минут. Развернуть, смазать начинкой и свернуть опять в рулет.
Относительно начинки могу сказать, что это - простор для вашей фантазии! Я делала его и со сметанным кремом, и масло + сгущёнка, в этот раз сделала с натёртыми на тёрке и протушенными с сахаром яблоками. Вкусно всегда! По желанию можно покрыть глазурью, кремом или просто посыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8602
Благодарили: 7953
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 06.02.2013 00:25 »

Наташенька, не прошло и 3 года, как я пришла с отчетиком! mosking А собиралась сразу испечь!!!!!! молчу Зато как вкусно нам сегодня было!!!!!!! восторг Муж тыкву не любит и старается не есть, а рулетик ел и ел, 2 раза за добавкой ходил флирт Промазала рудет тонким слоем клюквы с сахаром, а сверху сметанкой. Очень вкусно!!!!!
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #2 : 26.02.2013 21:40 »

Ириш, прости за то, что с опозданием увидела твой отчётик! Рулет - просто красавчик! А начинка - просто чудо! ням Я его в основном делаю со сметанным кремом или с яблочной заготовкой для пирожков. Тоже очень вкусно. супер
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 07:10
Последние темы
Холодец
27.04.2024 07:10
от mamalex
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>